| Svetlana Kourova | А фото листа отдельно (от черешка до кончика) случайно нет? А то ведь может оказаться и не она, а Azadirachta indica. Не так давно про их отличия по части строения листьев говорили, а потом ещё раз говорили  |
| Zoya El | Можно перенести к роду если есть сомнения. Но на фото она точно такая же как росла у нас в Израиле. А там я только Melia azedarach встречала. |
| Svetlana Kourova | Да нет, я точно никуда переносить не буду. Я Зоя эту самую Azadirachta indica не встречала ни разу, даже в ботаническом саду  , а у вас она числится:
Azadirachta indica на сайте « Плантариум»
Ну а мои сомнения в том, что это Мелия, да пусть сомнениями и остаются  |
| Zoya El | Кстати, сейчас посмотрела эти свои фото из бот сада и тоже засомневалась. Пусть пока в семействе будет. Хорошо бы цветки еще увидеть. |
| Svetlana Kourova | Посмотрела наконец на дату съёмки. Для начала марта даже с учетом того, что это совсем юг, не слишком ли пышная крона для листопадного дерева Мелия?
Trees to 10 m tall, deciduous
Наверное оно выгляде ло бы как то так:

А вот про Azadirachta indica прочла, что она вечнозелёная. |
| Григорий Токарев | Цветов по-моему на нем не было. А вот листья с черешками есть: |
| Svetlana Kourova | Спасибо! Значит всё таки лист скорее такой:

чем такой:
 |
| Zoya El | Григорий Токарев wrote:Цветов по-моему на нем не было. А вот листья с черешками есть: Тут больше похоже на Azadirachta indica |
| Григорий Токарев | Светлана Коурова wrote:Спасибо! Значит всё таки лист скорее такой:
Безусловно |
| Victor Kishinevsky | Azadirachta indica широко распространен в ОАЭ, в частности и в Шардже. Так что не сомневайтесь, можно переносить. |