| Nikolay Stepanov | На М.Камелина не похоже. Это сибирская. |
| Дмитрий Мезенин | |
| Nikolay Stepanov | Это ничего, что место одно и то же. И в одном месте могут расти рядом разные виды многоножки. |
| Dmitry Oreshkin | Может быть они разного возраста? |
| Nikolay Stepanov | Не те пропорции.
Ну и еще то, что сибирская там обычна. Такое фото без детальных сорусов по умолчанию нужно относить к сибирской. |
| Nikolay Stepanov | Видно (хоть и плохо) - на горизонтальной вайе, что сорусы сдвинуты к краю - это признак сибирской. |
| Дмитрий Мезенин | Действительно, на этих фото плохо видно, объектив длиннофокусный - всё искажает, фотографировал метров с 5. Через неделю возможно буду там, сделаю другие фото. |
| Dmitry Oreshkin | Стоит взять в гербарий вайю, чтобы потом можно было подробно рассмотреть. |
| Дмитрий Мезенин | |
| Дмитрий Мезенин | |
| Дмитрий Мезенин | 3.
 1-WP_20191026_16_09_36_Pro-001.jpg 1-WP_20191026_16_09_43_Pro.jpg 1-WP_20191109_14_50_37_Pro.jpg |
| Nikolay Stepanov | Сорусы сдвинуты к краю, чешуйки почти черные - сибирская. Тут уже точно видно. |