
Веточки с цветками. Казахстан, Южно-Казахстанская обл., окр. г. Чардара, лев. берег р. Сырдарья, тугай. 10.07.2013.
Маркер на карте не будет указывать точные координаты растения или лишайника.
Маркер укажет лишь на условный центр местности ("географической точки"), где сделано фото.
Открыть картуСмотри также:
Обсуждение (11)
Все фото таксона (32)
Код ссылки на фото
| Создать: | HTML или BBCode с "превьюшкой" |
| Код для ссылки в Сети: | |
| Так это будет выглядеть: | ![]() Salsola mutica на сайте «Плантариум» |
Ссылки для публикаций
Златанов Б. 2013. Изображение Salsola mutica C.A. Mey. ex A.K. Becker // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/image/id/197577.html (дата обращения: 19.03.2026).
Златанов Б. 2013. Image of Salsola mutica C.A. Mey. ex A.K. Becker // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/image/id/197577.html (accessed on 19 Mar 2026).
Просмотры: 2137Обсуждение
| Александр Эбель | Климакоптера какая-то. |
| Борис Златанов | В прошлом году это был Lythrum. Как такое может быть? |
| Дмитрий Орешкин | При недостаточности данных возможны ошибки определения. Особенно часто это случается при наличии единственного ракурса.
О каком прошлогоднем снимке идёт речь? И почему он не сгруппирован с этим? |
| Владимир Эпиктетов | Climacoptera можно спутать с чем то другим из Маревых, но чтоб с Lythrum... ![]() |
| Борис Златанов | Дмитрий Орешкин пишет:
Дмитрий, простите мою убогость, но я не умею группировать снимки уже определенных растений. Поэтому опять помещу эти два снимка в "Неопознанные" и сгруппирую.
И вообще, не солянка ли это?О каком прошлогоднем снимке идёт речь? И почему он не сгруппирован с этим? |
| Юрий Пирогов | |
| Дмитрий Орешкин | Да, на нём цветочков практически не видно... Теперь надо решить, к какому роду всё же нужно отнести растение, переместить фото туда и сгруппировать их (группировка возможно лишь в случае, если фото лежат в одном таксоне или в "неопознанных"). |
| Владимир Эпиктетов | Это Алексей Петрович случайно не туда нажал наверное.
Думаю надо в Climacoptera, вроде на прошлогоднем фото ее цветочки. Но утверждать, что это одно и то же кроме автора вряд ли кто сможет. |
| Борис Златанов | Владимир Эпиктетов пишет:
Это одно растение: в прошлом году сфотографировал его в начале августа, подросшим. Цветки идентичны.Это Алексей Петрович случайно не туда нажал наверное. |
| Алексей Гребенюк | Salsola acutifolia |
| Владимир Эпиктетов | Алексей, извините, я не спорю, просто хочется научиться с ними разбираться.
Здесь видны хорошо выраженные розовые придатки пыльников. А у Salsola acutifolia (=mutica) - "c едва заметными точечными придатками" |



Думаю надо в Climacoptera, вроде на прошлогоднем фото ее цветочки. Но утверждать, что это одно и то же кроме автора вряд ли кто сможет.