
Верхушка цветущего растения. Ставропольский край, окр. Кисловодска, Берёзовское ущелье. 03.05.2014.
Маркер на карте не будет указывать точные координаты растения или лишайника.
Маркер укажет лишь на условный центр местности ("географической точки"), где сделано фото.
Открыть картуСмотри также:
Обсуждение (6)
Все фото таксона (33)
Код ссылки на фото
| Создать: | HTML или BBCode с "превьюшкой" |
| Код для ссылки в Сети: | |
| Так это будет выглядеть: | ![]() Veronica vindobonensis на сайте «Плантариум» |
Ссылки для публикаций
Михеев И. 2014. Изображение Veronica vindobonensis (M.A. Fisch.) M.A. Fisch. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/image/id/241359.html (дата обращения: 10.05.2026).
Mikheev I. 2014. Image of Veronica vindobonensis (M.A. Fisch.) M.A. Fisch. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/image/id/241359.html (accessed on 10 May 2026).
Просмотры: 1629Обсуждение
| Илья Михеев | Veronica chamaedrys? |
| Дмитрий Орешкин | Похожа. |
| Евгений Скляр | Она. Видны ряды волосков на междоузлиях. |
| Владислав Григоренко | |
| Сергей Майоров | А Вы уверены, что у растений хромосомные расы надо считать видами? Вопреки широко распространенному мнению расы и виды не синонимичные понятия. И сколько определений хромосомных чисел на территории б. СССР у V.vindobonensis было проведено? |
| Владислав Григоренко | Вопросы, как я понимаю, к автору статьи в предпоследнем посте. Мои притязания скромнее - распихать загружаемый на сайт фото-контент по имеющимся в базе отсекам... |

сравниваем - 
