Новости проекта

Расширение функциональности

Плантариум
определитель растений онлайн
Следующая новостьПредыдущая новостьВсе новости
13.07.2011
Поиск по регионам и упрощение привязки фото растений к географическим точкам

Уважаемые участники проекта!

Расширение функциональности сайта продолжается, и коснулось оно двух вещей, связанных с географическими точками и регионами.

Во-первых, недавно анонсированный "географический" поиск расширен - теперь он охватывает не только точки, но и регионы, упомянутые в описании административного и физико-географического положения (особое спасибо Ивану Фомичеву за настройку поискового движка). Таким образом, если вы хотите найти снимки ландшафтов и растительных сообществ, либо фото растений из определённой области или местности, это можно сделать с помощью страницы Поиск географических регионов и точек. Если нужно, в настройках поиска вы можете указать, объекты какого типа (точки, административные или физико-географические регионы) вы хотите увидеть в результатах поиска.

Обратите внимание, что каждый отображаемый в результатах поиска регион начинается цепочкой "родительских" регионов. Щелчок по любому из них приведёт к отображению меню, в котором вы сможете найти ссылки на интересующую вас информацию по данному объекту. Такое же меню отображается, если щёлкнуть правой кнопкой мыши по ссылке-названию найденного региона (пользователи Opera, возрадуйтесь! Теперь контекстные меню сайта отображаются и в этом браузере, по крайней мере в версии 11.50).

Bo-вторых, по запросу участников проекта на странице привязки фото растений к географическим точкам появился новый режим - "Показ фото: только свободные". В данном режиме на странице отображаются только те фото растений, которые не привязаны ни к одной из точек. Соответственно, после того, как вы привяжете то или иное фото к текущей точке, оно исчезнет из списка (да, поведение несколько необычно, но привязка снимков упрощается!).

Приятного пользования!

Дмитрий Орешкин,

администратор сайта "Плантариум"

Поиск
Top.Mail.Ru Обратная связь Наверх
www.plantarium.ru