Новости проекта

Поиск географических точек

Плантариум
определитель растений онлайн
Следующая новостьПредыдущая новостьВсе новости
27.06.2011
Позволяет быстро находить точки по их названиям и описаниям положения

Количество географических точек на "Плантариуме" уже перевалило за тысячу, и необходимость в средстве для их быстрого поиска давно назрела. Наконец наш сайт обзавёлся этим инструментом. Поиск географических точек позволяет искать их не только по названиям, но и по описаниям административного и физико-географического положения.

Открыть форму для ввода искомого текста можно, щёлкнув по меню Поиск точек в разделе "Сервисы" на правой панели сайта (в этой связи меню для поиска описаний видов и родов переименовано в "Поиск таксонов"). Если вы хотите открыть страницу поиска в новой вкладке или окне браузера, щёлкните по меню "Поиск точек" колёсиком (или средней кнопкой) мыши.

Искать можно как по целым словам, так и по части слова. Обратите внимание на левую панель страницы поиска - вы можете управлять настройками поиска. В частности, можно ограничить область поиска собственно названиями точек, либо их административным или физико-географическим положением (причём в любых комбинациях).

Щёлкнув по названию точки, показанному в списке результатов поиска, вы увидите меню, через которое можете попасть на страницу с пейзажами, галерею фотографий растений, либо на список таксонов, сфотографированных в данной точке, а также начать или продолжить её обсуждение на форуме. Если же вы являетесь автором этой точки, то в меню появятся ссылки на страницы для управления набором изображений ландшафтов и растительных сообществ, для привязки фото растений и для правки свойств точки. Щелчок по названию точки средней кнопкой мыши приведёт к открытию соответствующей страницы "Ландшафты и сообщества" в новой вкладке или окне.

Для примера, вот точки, в названиях которых встречается "мур".

Приятного пользования!

Дмитрий Орешкин,

администратор сайта "Плантариум"

Поиск
Top.Mail.Ru Обратная связь Наверх
www.plantarium.ru