Новости проекта

Ссылки для печатных публикаций

Плантариум
определитель растений онлайн
Следующая новостьПредыдущая новостьВсе новости
21.12.2018
Теперь на страницах сайта

Уважаемые коллеги и гости сайта!

Ссылки на опубликованные на "Плантариуме" материалы всё чаще появляются в печатных публикациях, прежде всего — в научных. Однако отсутствие библиографического стандарта на форму ссылок на конкретные страницы сайтов приводит к тому, что формулировка их текстов вызывает затруднения. Эта проблема неоднократно поднималась в обсуждениях (в том числе на форуме), а недавно была затронута и на заседании Русского ботанического общества, посвящённом "Плантариуму". Но отныне проблема решена — на страницах сайта появились рекомендуемые тексты ссылок!

Тексты ссылок на "Плантариум" в целом на русском и английском языке можно найти на первой странице сайта в разделе "Как ссылаться". Эти же формулировки приведены на специальной странице "Справочного центра" - "Как ссылаться на «Плантариум» в печатных публикациях".

Тексты ссылок на отдельные страницы с изображениями растений можно найти на самих этих страницах. Чтобы увидеть их, нужно нажать на кнопку Ссылки для публикаций, находящуюся в нижней части страницы (например).

Для того, чтобы в текстах ссылок на английском языке имя автора фото было написано по-английски, нужно, чтобы эта информация содержалась в учётной записи. Чтобы добавить в систему английский вариант собственного имени, зайдите на страницу Настройки и включите опцию "указать имя на английском языке". При этом в форме отобразятся дополнительные поля "Имя" (first name), "Отчество" (middle name) и "Фамилия" (last name). Эта информация также отобразится на персональной странице и в форме обратной связи после ввода и сохранения соответствующих данных.

Хочу выразить благодарность Александру Фатерыге за инициативу и настойчивость в решении означенной проблемы.

Приятного пользования!

Дмитрий Орешкин,

администратор сайта "Плантариум"

Поиск
Top.Mail.Ru Обратная связь Наверх
www.plantarium.ru