Новости проекта

Замена снимков

Плантариум
определитель растений онлайн
Следующая новостьПредыдущая новостьВсе новости
12.04.2009
Ранее опубликованное фото можно заменить улучшенным вариантом

Думаю, у многих из нас иногда возникает желание заменить ранее опубликованное на "Плантариуме" фото новым, улучшенным его вариантом. Теперь это желание легко выполнить - на сайте появилась возможность замены фотографий.

Замена снимков производится в два этапа. На первом этапе Вы загружаете новый вариант изображения во временное хранилище, а модераторы получают об этом почтовое уведомление. На втором этапе модераторы проверяют предложенный вариант и заменяют им ранее опубликованное фото.

Рассмотрим замену фото подробнее. Допустим, новая обработка снимка уже подготовлена. Что дальше?

Вначале нужно найти старый снимок на странице "Набор изображений" соответствующего таксона (или на странице "Неопознанные растения"). Самый простой способ - найти фото на своей персональной странице, открыть полноразмерный вариант, а потом щёлкнуть по иконке с карандашом (), которая находится в конце подписи к снимку. Далее, щёлкнув по "превьюшке" (уменьшенной копии снимка) нужно выбрать в появившемся меню пункт "Заменить изображение". В результате Вы окажетесь на странице, на которой можно загрузить новый вариант фото. При необходимости (например, в случае ошибки) этот новый вариант можно заменить, загрузив другой файл.

После того, как модераторы рассмотрят новый вариант и заменят им старый снимок, Вы будете уведомлены об этом по почте. То же касается и случая, когда предлагаемый новый вариант будет отвергнут - причины этого будут описаны в отправленном Вам письме.

И, наконец, об ограничениях. Новый вариант - это другая обработка (иначе кадрированная, с откорректированным балансом белого, яркостью, резкостью и т.п.) того же самого оригинала, что и ранее опубликованное фото. В самом крайнем случае можно предложить другой снимок, но его сюжет должен совпадать с таковым старого фото (но при этом после замены фото нужно не забыть откорректировать место и время съёмки в подписи). Что же касается размеров, то здесь действуют те же ограничения, что и при обычной загрузке снимков.

Дмитрий Орешкин,

администратор сайта "Плантариум"

Поиск
Top.Mail.Ru Обратная связь Наверх
www.plantarium.ru