Географическая точка Палума
Ландшафты и сообщества

Плантариум
определитель растений онлайн

Регион

Географическая точка:Палума
Координаты:19° 00′ 30″ ю.ш., 146° 12′ 32″ в.д. (смотреть на картах Google, Яндекса, OpenStreetMap)
Административное положение:Австралия, штат Квинсленд, Таунсвилл сити, национальный парк Палума Рейндж
Физико-географическое положение:Австралия и Океания, Австралия, Восточная Австралия, Большой Водораздельный хребет, хребет Палума
Автор:Наталия Панкова

Описание

Деревенька Палума (Paluma), где проживает около 30 человек, расположена посреди тропического дождевого леса на территории национального парка Палума Рейндж (Paluma Range), в 14 км от побережья Кораллового моря.

Лес располагается на волнистом плоскогорье на высоте 600-900 м над уровнем моря.

Среднее годовое количество осадков в регионе от 1200 до 8000 мм, причем 75–90% всех осадков выпадает с ноября по апрель, во время муссонов из юго-восточной Азии.

Изображения

Изображение ландшафта
Палума
Деревья с контрфорсами и молодая поросль различных растений в нижнем и среднем ярусе дождевого тропического леса в окр. пос. Палума (Paluma). Конец сухого сезона (сезон gurreng). 29.09.2009.
сухой сезон
Наталия Панкова
Изображение ландшафта
Палума
Эпифитные корни на стволе дерева-хозяина и корни-подпорки Ficus в дождевом тропическом лесу в окр. пос. Палума (Paluma). Конец сухого сезона (сезон gurreng). 29.09.2009.
Наталия Панкова
Изображение ландшафта
Палума
Эпифитные корни Ficus на стволе дерева-хозяина и Asplenium nidus в его кроне в дождевом тропическом лесу в окр. пос. Палума (Paluma). Конец сухого сезона (сезон gurreng). 29.09.2009.
Наталия Панкова
Изображение ландшафта
Палума
Скрученный одеревеневший стебель лианы и молодая поросль различных растений в дождевом тропическом лесу в окр. пос. Палума (Paluma). Конец сухого сезона (сезон gurreng). 29.09.2009.
Наталия Панкова
Изображение ландшафта
Палума
Скрученные одеревеневшие стебли лиан-эпифитов в дождевом тропическом лесу в окр. пос. Палума (Paluma). Конец сухого сезона (сезон gurreng). 29.09.2009.
Наталия Панкова
Изображение ландшафта
Палума
Piper на стволе дерева-хозяина на переднем плане, Asplenium nidus на стволе слева в дождевом тропическом лесу в окр. пос. Палума (Paluma). Конец сухого сезона (сезон gurreng). 29.09.2009.
Наталия Панкова
Изображение ландшафта
Палума
Молодая поросль Cerbera и Freycinetia excelsa на переднем плане, контрфорсы у взрослого дерева в дождевом тропическом лесу в окр. пос. Палума (Paluma). Конец сухого сезона (сезон gurreng). 29.09.2009.
Наталия Панкова
Изображение ландшафта
Палума
Молодая поросль Cerbera и Freycinetia excelsa на переднем плане, змеевидные корни дерева в дождевом тропическом лесу в окр. пос. Палума (Paluma). Конец сухого сезона (сезон gurreng). 29.09.2009.
Наталия Панкова
Изображение ландшафта
Палума
Ствол, оплетенный эпифитами в дождевом тропическом лесу в окр. пос. Палума (Paluma). Конец сухого сезона (сезон gurreng). 29.09.2009.
Наталия Панкова
Изображение ландшафта
Палума
Молодая поросль Calamus и Cerbera в нижнем и среднем ярусе дождевого тропического леса в окр. пос. Палума (Paluma). Конец сухого сезона (сезон gurreng). 29.09.2009.
Наталия Панкова

Ссылки для публикаций

Панкова Н. 2017. Палума [географическая точка: ландшафты и сообщества] // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/landscapes/point/9287.html (дата обращения: 28.03.2024).
Pankova N. 2017. Палума [geographic point: photos of landscapes and habitats] // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/landscapes/point/9287.html (accessed on 28 Mar 2024).
Поиск
Top.Mail.Ru Обратная связь Наверх
www.plantarium.ru