Географическая точка Болото Ламмин-Суо
Ландшафты и сообщества

Плантариум
определитель растений онлайн

Регион

Географическая точка:Болото Ламмин-Суо
Координаты:60° 15′ 00″ с.ш., 29° 48′ 30″ в.д. (смотреть на картах Google, Яндекса, OpenStreetMap)
Административное положение:Россия, Ленинградская область, Выборгский район
Физико-географическое положение:Северная и Средняя Европа, Фенноскандия, Карельский перешеек, болото Ламмин-Суо
Автор:Эдуард Гарин

Описание

Болото Ла́ммин-Су́о расположено в Ленинградской области, в 1 км к юго-востоку от посёлка Ильичёво. С 1940-х годов на болоте действует экспериментальная база Государственного гидрологического института. С 1976 года болото и окружающий его лес образуют гидрологический заказник. Болото расположено в бывшей озёрной котловине, где сохранились три озера средней глубиной около 12 м. На болоте достаточно много птиц, оно является не только токовищем, но и местом остановки птиц в процессе ежегодной миграции. Здесь можно встретить также таких зверей, как белка, заяц-беляк, лисица. Источник: ru.wikipedia.org/wiki/Ламмин-Суо

Изображения

Изображение ландшафта
Болото Ламмин-Суо
Карельский перешеек, болото Ламмин-Суо. Май 1998 года.
конец весны — начало лета
Эдуард Гарин

Ссылки для публикаций

Гарин Э.В. 2012. Болото Ламмин-Суо [географическая точка: ландшафты и сообщества] // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/landscapes/point/1956.html (дата обращения: 25.04.2024).
Гарин Э.В. 2012. Болото Ламмин-Суо [geographic point: photos of landscapes and habitats] // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/landscapes/point/1956.html (accessed on 25 Apr 2024).
Поиск
Top.Mail.Ru Обратная связь Наверх
www.plantarium.ru