Географическая точка Устье реки Чибитка
Ландшафты и сообщества

Плантариум
определитель растений онлайн

Регион

Географическая точка:Устье реки Чибитка
Координаты:50° 19′ 17.54″ с.ш., 87° 29′ 24.83″ в.д. (смотреть на картах Google, Яндекса, OpenStreetMap)
Административное положение:Россия, Республика Алтай, Улаганский район, окрестности села Чибит
Физико-географическое положение:Горы Южной Сибири, Алтай, Центральный Алтай, бассейн реки Чуя, долина реки Чуя, устье реки ЧибиткаГоры Южной Сибири, бассейн реки Обь, бассейн реки Катунь, бассейн реки Чуя, долина реки Чуя, устье реки Чибитка
Автор:Марина Скотникова

Изображения

Изображение ландшафта
Устье реки Чибитка
Вид на р. Чуя ниже устья р. Чибитка и расположенного рядом острова. На переднем плане виден прибрежный песок и галечник, дальше по берегам Чуи у воды растут берёзы и тополя. 22.06.2019.
лето
Марина Скотникова
Изображение ландшафта
Устье реки Чибитка
Вид на остров, который обходит часть воды из Чибитки до того, как она смешается с водой Чуи. По обоим берегам реки растут тополя, берёзы и лиственницы, на правом берегу и на острове также происходит выпас. 22.06.2019.
лето
Марина Скотникова
Изображение ландшафта
Устье реки Чибитка
Вблизи устья р. Чибитка на Чуе находится крупный остров, который обходит часть воды из Чибитки, и только за ним смешивается вода этих двух рек. На переднем плане виден прибрежный галечник, на противоположном берегу Чуи у воды растут берёзы и тополя, выше на склонах - лиственничный лес. 22.06.2019.
лето
Марина Скотникова
Изображение ландшафта
Устье реки Чибитка
Устье р. Чибитка в месте её впадения в р. Чуя. На противоположном берегу Чуи видны берёзы и тополя (у воды), выше на склонах растёт лиственничный лес. 22.06.2019.
лето
Марина Скотникова
Изображение ландшафта
Устье реки Чибитка
Вид на долину р. Чуя и устье р. Чибитка (более тёмная вода) на закате после дождя. 20.06.2019.
лето
Марина Скотникова

Ссылки для публикаций

Скотникова М. 2019. Устье реки Чибитка [географическая точка: ландшафты и сообщества] // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/landscapes/point/10510.html (дата обращения: 28.03.2024).
Скотникова М. 2019. Устье реки Чибитка [geographic point: photos of landscapes and habitats] // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/landscapes/point/10510.html (accessed on 28 Mar 2024).
Поиск
Top.Mail.Ru Обратная связь Наверх
www.plantarium.ru