Татьяна Винокурова: регион мыс Шесхарис
Ландшафты и сообщества

Плантариум
определитель растений онлайн

Изображения

Автор показанных здесь фото - Татьяна Винокурова. Эти снимки - лишь часть от полного набора изображений.
Изображение ландшафта
Зимний пляж и прибрежные скалы кажутся совсем голыми. Тёмные пятна на обнажении скалы - стланик Cotinus coggygria, а на террасе виден густой можжевелово-дубово-грабинниковый лес. На горизонте слева заметен полуостров Дооб. 21.02.2015.
зима
Татьяна Винокурова
Изображение ландшафта
Вегетирующая Sesleria alba на скальном обнажении вблизи небольшого водопада, образованного от ручья, бегущего из-под прибрежной скалы прямо на пляж. 21.02.2015.
зима
Татьяна Винокурова
Изображение ландшафта
Salix caprea и Populus alba разрастаются у места впадения в пруд ручья, бегущего с горы Большой Маркотх. На трёх дамбах видны заросли Phragmites australis, а на склонах, обращённых к пруду, густой лес из Juniperus deltoides, Juniperus excelsa, Quercus pubescens, Carpinus orientalis, Cotinus coggygria, Paliurus spina-christi. Просматриваются Цемесская бухта и оконечность мыса Мысхако на горизонте справа. 06.04.2014.
весна
Татьяна Винокурова
Изображение ландшафта
Приморские террасы поросли густым лесом, состоящим из Juniperus deltoides, Juniperus excelsa, Quercus pubescens, Carpinus orientalis, Cotinus coggygria, Paliurus spina-christi. На горизонте просматривается юго-западная оконечность полуострова Дооб. 01.03.2014.
весна
Татьяна Винокурова
Поиск
Top.Mail.Ru Обратная связь Наверх
www.plantarium.ru