Регион окрестности деревни Русский Усть-Маш
Ландшафты и сообщества

Плантариум
определитель растений онлайн

Изображения

Изображение ландшафта
Долина р. Уфа ниже Русского Усть-Маша с густыми зарослями Salx, вперемешку с Padus, Alnus и отдельными Populus по берегам. На заднем плане - холм, покрытый преимущественно лиственным лесом - в основном Betula, реже Populus tremula и Ulmus, и лишь ближе к вершине видны хвойные - Picea, Abies, и Pinus. На переднем плане - куртина вегетирующего Phalaroides arundinacea. 13 июня 2021 г.
лето
Мария Жукова
Изображение ландшафта
Вид в долину р. Уфа и на дер. Русский Усть-Маш с вершины прибрежного скальника. Видно, что в низинах берега покрыты преимущественно лиственными лесами, хвойники предпочитают держаться поближе к вершинам холмов. 13 июня 2021 г.
лето
Мария Жукова
Изображение ландшафта
Вид в долину р. Уфа с высокого обрывистого берега. На переднем плане - кромка обрыва, заросшего густой растительностью, среди которой можно различить Polypodiophyta, Phalaroides arundinacea (?), Filipendula ulmaria, увитые, как и ствол дерева за ними, побегами Humulus lupulus. Противоположный низкий берег покрыт густыми зарослями Salix. На заднем плане виден редкий здесь скальник. 13 июня 2021 г.
лето
Мария Жукова
Изображение ландшафта
Долина р. Уфа ниже Русского Усть-Маша. На переднем плане - галечник, зарастающий густым ивняком, Petasites radiatus и Phalaroides arundinacea. На дальнем плане слева можно различить ряд Populus, справа - смешанный лес с преобладанием Betula и Picea. 13 июня 2021 г.
лето
Мария Жукова
Изображение ландшафта
Крутой берег р. Уфа с зацветающими м вегетирующими Verbascum thapsus в сообществе с молодыми Salix. На переднем плане вегетирующие Tussilago farfara. 13 июня 2021 г.
лето
Мария Жукова
Изображение ландшафта
Долина р. Уфа ниже Русского Усть-Маша. На переднем плане - кусочек высокого берега, заросшего по кромке Polypodiophyta и Poaceae. На среднем - галечный берег, заросший густым ивняком. На заднем - высокий коренной берег, покрытый смешанным лесом с преобладанием Betula и Picea. 13 июня 2021 г.
лето
Мария Жукова
Изображение ландшафта
Долина р. Уфа ниже Русского Усть-Маша. На переднем плане - стрелка галечного островка, заросшего густым ивняком. На дальнем плане слева можно различить ряд Populus, справа - смешанный лес с преобладанием Betula и Picea. 13 июня 2021 г.
лето
Мария Жукова
Поиск
Top.Mail.Ru Обратная связь Наверх
www.plantarium.ru