
Цветок. Испания, Страна Басков, Арратия, берег водохранилища. 7 мая 2011 г.
Смотри также:
Обсуждение (4)
Все фото таксона (385)
Код ссылки на фото
| Создать: | HTML или BBCode с "превьюшкой" |
| Код для ссылки в Сети: | |
| Так это будет выглядеть: | ![]() Papaver rhoeas на сайте «Плантариум» |
Ссылки для публикаций
Замкова Н. 2011. Изображение Papaver rhoeas L. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/image/id/88253.html (дата обращения: 30.10.2025).
Замкова Н. 2011. Image of Papaver rhoeas L. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/image/id/88253.html (accessed on 30 Oct 2025).
Просмотры: 1062Обсуждение
| Надежда Замкова | "Мак мокрый"
Кому-то там вроде бы были нужны маки и васильки, ещё есть интерес?
Если да, то выложу остальные фото и могу выкопать. Хотя не знаю, как поведёт себя в гербариуме растение, собранное в дождь. |
| Денис Мельников | Надежда, а где же листья? А еще у маков важно фотографировать коробочку (или завязь) примерно вот так [photo=80010] |
| Надежда Замкова | Денис, а коробочка это плод или соплодие? ![]() |
| Лена Глазунова | Плод (= зрелый цветок). Соплодие образуется из соцветия.
Это ничего, что я не Денис? ![]() |

Кому-то там вроде бы были нужны маки и васильки, ещё есть интерес?
Если да, то выложу остальные фото и могу выкопать. Хотя не знаю, как поведёт себя в гербариуме растение, собранное в дождь.