
Побеги на каменистом склоне. Приморский край, с. Бровничи, ущ. р. Тигровая, широколиственный лес. 04.05.2025.
Виталий Берков © 2026
Смотри также:
Код ссылки на фото
| Создать: | HTML или BBCode с "превьюшкой" |
| Код для ссылки в Сети: | |
| Так это будет выглядеть: | ![]() Hylotelephium ussuriense на сайте «Плантариум» |
Ссылки для публикаций
Берков В. 2026. Изображение Hylotelephium ussuriense (Kom.) H. Ohba // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/image/id/863059.html (дата обращения: 01.03.2026).
Берков В. 2026. Image of Hylotelephium ussuriense (Kom.) H. Ohba // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/image/id/863059.html (accessed on 1 Mar 2026).
Просмотры: 126Обсуждение
| Вера Волкотруб | Неужели в лесу на почве? Обычно он растёт на скалах или среди камней. Вроде тут камень виден. |
| Виталий Берков | Вера Волкотруб пишет:
В ущелье, в описании написано. Это покатый склон, поросший лесом, местами камни.Неужели в лесу на почве? Обычно он растёт на скалах или среди камней. Вроде тут камень виден. |
| Дмитрий Орешкин | Ущелье — это форма рельефа. В пределах ущелья могут быть скальные обнажения, осыпи, россыпи и скопления мелкозёма, всё в разной степени задернованное, а внизу — болота, луга и много что ещё. И всё это — в пределах ущелья. А вообще ущелье может быть прорезано не только в скалах, но и в песчаных или глинистых отложениях. Так что местообитания там могут быть ОЧЕНЬ разные. |
