
Засохшие после плодоношения растения. Турция, Анталья, р-н Аланья, левый борт долины р. Дим, окр. пещеры Дим, в сосновом лесу на скале у дороги. 22.08.2018.
Юлия Шнер CC BY-NC 2019
Маркер на карте не будет указывать точные координаты растения или лишайника.
Маркер укажет лишь на условный центр местности ("географической точки"), где сделано фото.
Открыть картуСмотри также:
Обсуждение (12)
Все фото таксона (2)
Код ссылки на фото
| Создать: | HTML или BBCode с "превьюшкой" | 
| Код для ссылки в Сети: | |
| Так это будет выглядеть: |  Helichrysum pamphylicum на сайте «Плантариум» | 
Ссылки для публикаций
Шнер Ю.В. 2019. Изображение Helichrysum pamphylicum P.H. Davis & Kupicha // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/image/id/607036.html (дата обращения: 31.10.2025).
Shner J. 2019. Image of Helichrysum pamphylicum P.H. Davis & Kupicha // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/image/id/607036.html (accessed on 31 Oct 2025).
Просмотры: 1432Обсуждение
| Юлия Шнер | Есть еще нерезкое основание растения. Что-то не могу сообразить, что это, вроде сложноцветное? (широкие листья отношения не имеют, это Inula heterolepis) 
 P8225502.jpg | 
| Анна Малыхина | Несомненно, сложноцветное. Может Galatella villosa? | 
| Александр Фатерыга | Как-то не похоже на Galatella villosa. | 
| Георгий Лазьков | Что-то из анафалисов или близких к ним? | 
| Дмитрий Орешкин | Не Helichrysum? | 
| Юлия Шнер | Похоже. Пока посмотрела по картинкам, похож на Helichrysum pamphylicum P.H.Davis & Kupicha
https://www.turkiyebitkileri.com/en/photo-gallery/view-album/1242.html
По "Флоре Турции" отделяется сразу по белым листочкам обертки, можно ли это считать таковым? (в антитезе цвета слоновой кости, желтые или абрикосовые). Собственно говоря, если пойти по антитезе, приходишь в никуда. | 
| Владислав Григоренко | Дмитрий Орешкин пишет:Присоединяюсь к версии... Helichrysum | 
| Юлия Шнер | Посмотрела на фотографии из Турции и поняла. что зря повернула соцветие, вспомнила, что оно свисало со скалы. Поверните, пожалуйста, на 90 градусов по часовой. | 
| Юлия Шнер | Всем спасибо за помощь в определении рода, вид довольно необычный по цвету оберточек. | 
| Дмитрий Орешкин | Юлия Шнер пишет:Если фото нужно повернуть - вам, как автору, и поворачивать. А потом новый вариант нужно загрузить на замену (инструкция). Поверните, пожалуйста, на 90 градусов по часовой. | 
| Юлия Шнер | Сделала | 
| Дмитрий Орешкин | Фото заменил. |