
Цветущее растение в верхней части склона восточной экспозиции. Израиль, нагорье Негев, окр. киббуца Сде Бокер. 03.03.2015.
Татьяна Мальчинская © 2016
Смотри также:
Код ссылки на фото
| Создать: | HTML или BBCode с "превьюшкой" |
| Код для ссылки в Сети: | |
| Так это будет выглядеть: | ![]() Stachys aegyptiaca на сайте «Плантариум» |
Ссылки для публикаций
Мальчинская Т. 2016. Изображение Stachys aegyptiaca Pers. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/image/id/419852.html (дата обращения: 07.11.2025).
Malchinski T. 2016. Image of Stachys aegyptiaca Pers. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/image/id/419852.html (accessed on 7 Nov 2025).
Просмотры: 1435Обсуждение
| Татьяна Винокурова | Таня, на переднем плане затвердевшая глина или это такие камни (порода)? А что синеет слева под кустом похожее на горечавку? |
| Татьяна Мальчинская | На переднем плане и вокруг - каменные плиты с расщелинами в них и между ними. Я называю это в подписях каменистым склоном, но это неправильно. А как правильно, я не знаю. Я ещё тот знаток геологии, не знаю, что это за порода. Знаю только, что наши преподаватели на выездных занятиях называют эту породу киртоном. Рода Gentiana у нас вообще нет. Это Erodium crassifolium. Его снимков много в таксоне. А растёт он под кустом Haloxylon scoparium. |
| Татьяна Винокурова | Спасибо за подробный ответ! ![]() |

