
Верхушка вегетирующего растения. Египет, окр. курорта Хургада, отель "Санрайз Мамлюк", в озеленении. 16.02.2012.
Смотри также:
Обсуждение (7)
Все фото таксона (27)
Код ссылки на фото
| Создать: | HTML или BBCode с "превьюшкой" |
| Код для ссылки в Сети: | |
| Так это будет выглядеть: | ![]() Euphorbia lactea на сайте «Плантариум» |
Ссылки для публикаций
Коломийчук В.П. 2012. Изображение Euphorbia lactea Haw. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/image/id/122823.html (дата обращения: 01.11.2025).
Kolomiychuk V. 2012. Image of Euphorbia lactea Haw. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/image/id/122823.html (accessed on 1 Nov 2025).
Просмотры: 3097Обсуждение
| Владимир Эпиктетов | По-моему это другой вид. Ветвление не характерное для trigona, у него побеги более вертикальные, а не в сторону отстоящие, как здесь. |
| Андрей Ковальчук | Тогда, может, E. lactea? |
| Андрей Любченко | или, - Euphorbia triangularis Desf. ex A.Berger ? |
| Андрей Ковальчук | У E. triangularis, судя по описаниям, стебли должны быть одноцветные, без светлых полос и пятен. |
| Андрей Любченко | Андрей Ковальчук пишет:
похоже: - die "naturform" von euphorbia lactea
E. lactea?
Euphorbia lactea Haw. |
| Владимир Эпиктетов | Да, на Euphorbia lactea похоже, но гадать по фото... столько их видов, по Якобсену более 300 суккулентных видов. |
| Лена Глазунова | Из этой группы всего 116 ![]() |

