Регион Тувинская область
Фотографии растений и лишайников

Плантариум
определитель растений онлайн

Регион

Физико-географическое положение:горы Южной Сибири, Тувинская область

Изображения

Frankenia tuvinica. Пулукустарничек в начале цветения на влажном солончаке с выцветами солей. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер, сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Пулукустарничек в начале цветения на влажном солончаке с выцветами солей. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер, сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Алексей Гребенюк
Frankenia tuvinica. Верхушки побегов текущего года с цветками и бутонами. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер, сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Верхушки побегов текущего года с цветками и бутонами. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер, сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Алексей Гребенюк
Frankenia tuvinica. Верхушка побега текущего года с цветками и бутонами. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер, сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Верхушка побега текущего года с цветками и бутонами. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер, сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Алексей Гребенюк
Frankenia tuvinica. Надземные восходящие побеги полукустарничка с развивающимися цветками. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер, сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Надземные восходящие побеги полукустарничка с развивающимися цветками. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер, сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Алексей Гребенюк
Frankenia tuvinica. Расцветающее растение на пухлом солончаке. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер, сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Расцветающее растение на пухлом солончаке. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер, сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Алексей Гребенюк
Salsola passerina. Веточки с вегетативными и развивающимися генеративными побегами с цветками. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер, сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Веточки с вегетативными и развивающимися генеративными побегами с цветками. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер, сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Алексей Гребенюк
Salsola passerina. Суккулентный кустарничек с развивающимися генеративными побегами. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер, сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Суккулентный кустарничек с развивающимися генеративными побегами. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер, сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Алексей Гребенюк
Salsola passerina. Суккулентный кустарничек с развивающимися генеративными побегами. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер, сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Суккулентный кустарничек с развивающимися генеративными побегами. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер, сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Алексей Гребенюк
Nitraria sibirica. Генеративные побеги с завязавшимися плодами на распластанных (частично погребенных субстратом) ветвях кустарника. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер, сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Генеративные побеги с завязавшимися плодами на распластанных (частично погребенных субстратом) ветвях кустарника. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер, сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Алексей Гребенюк
Nitraria sibirica. Ветвь кустарника с незрелыми плодами. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер, сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Ветвь кустарника с незрелыми плодами. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер, сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Алексей Гребенюк
Nitraria sibirica. Генеративные побеги с цветками и завязавшимися плодами на распластанных ветвях кустарника. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер, сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Генеративные побеги с цветками и завязавшимися плодами на распластанных ветвях кустарника. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер, сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Алексей Гребенюк
Limonium gmelinii. Конечная ветвь цветоноса с цветками. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер; сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Конечная ветвь цветоноса с цветками. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер; сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Алексей Гребенюк
Limonium gmelinii. Часть соцветия с цветками. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер; сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Часть соцветия с цветками. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер; сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Алексей Гребенюк
Limonium gmelinii. Цветущее растение среди Salsola passerina. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер; сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Цветущее растение среди Salsola passerina. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер; сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Алексей Гребенюк
Limonium gmelinii. Цветущее растение. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер; сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Цветущее растение. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер; сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Алексей Гребенюк
Limonium gmelinii. Генеративное растение с развитыми цветоносами в начале цветения. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер; сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Генеративное растение с развитыми цветоносами в начале цветения. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер; сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Алексей Гребенюк
Kalidium juniperinum. Генеративная особь с развивающимися соцветиями на мокром солончаке. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз Чедер, сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Генеративная особь с развивающимися соцветиями на мокром солончаке. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз Чедер, сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Алексей Гребенюк
Kalidium juniperinum. Зацветающие верхушки монокарпических побегов поташника среди Salsola passerina. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз Чедер, сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Зацветающие верхушки монокарпических побегов поташника среди Salsola passerina. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз Чедер, сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Алексей Гребенюк
Chrysosplenium sibiricum. Соцветие. Тува, хр. Обручева, р. Сынак. 12.07.2010.
Соцветие. Тува, хр. Обручева, р. Сынак. 12.07.2010.
Ира Хан
Saxifraga spinulosa. Цветки. Тува, хр. Обручева, р. Сынак. 12.07.2010.
Цветки. Тува, хр. Обручева, р. Сынак. 12.07.2010.
Ира Хан
Saxifraga spinulosa. Цветущее растение. Тува, хр. Обручева, р. Сынак. 12.07.2010.
Цветущее растение. Тува, хр. Обручева, р. Сынак. 12.07.2010.
Ира Хан
Minuartia arctica. Цветки. Тува, хр. Обручева, р. Сынак. 12.07.2010.
Цветки. Тува, хр. Обручева, р. Сынак. 12.07.2010.
Ира Хан
Minuartia arctica. Цветущее растение. Тува, хр. Обручева, р. Сынак. 12.07.2010.
Цветущее растение. Тува, хр. Обручева, р. Сынак. 12.07.2010.
Ира Хан
Rhododendron adamsii. Цветки. Тува, хр. Обручева, р. Сынак. 12.07.2010.
Цветки. Тува, хр. Обручева, р. Сынак. 12.07.2010.
Ира Хан
Rhododendron adamsii. Цветущее растение. Тува, хр. Обручева, р. Сынак. 12.07.2010.
Цветущее растение. Тува, хр. Обручева, р. Сынак. 12.07.2010.
Ира Хан
род Aconitum. Соцветие. Тува, хр. Обручева, р. Сынак. 12.07.2010.
Соцветие. Тува, хр. Обручева, р. Сынак. 12.07.2010.
Ира Хан
род Aconitum. Верхняя часть цветущего растения. Тува, хр. Обручева, р. Сынак. 12.07.2010.
Верхняя часть цветущего растения. Тува, хр. Обручева, р. Сынак. 12.07.2010.
Ира Хан
Leptopyrum fumarioides. Побег с цветком, бутонами и раскрывшимся плодом. Тува, окр. г. Кызыл, р. Бий-Хем. 04.07.2010.
Побег с цветком, бутонами и раскрывшимся плодом. Тува, окр. г. Кызыл, р. Бий-Хем. 04.07.2010.
Ира Хан
Leptopyrum fumarioides. Часть цветущего и плодоносящего растения. Тува, окр. г. Кызыл, р. Бий-Хем. 04.07.2010.
Часть цветущего и плодоносящего растения. Тува, окр. г. Кызыл, р. Бий-Хем. 04.07.2010.
Ира Хан
Claytonia joanneana. Цветки. Тува, хр. Обручева, р. Сынак. 15.07.2010.
Цветки. Тува, хр. Обручева, р. Сынак. 15.07.2010.
Ира Хан
Поиск
Top.Mail.Ru Обратная связь Наверх
www.plantarium.ru