Malus hupehensis (Pamp.) Rehder
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Яблоня хубейская

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoRosales
familiaRosaceae
genusMalus
specieshupehensis (Pamp.) Rehder (absent in original source)
See also:

Synonyms

Malus hupehensis f. rosea (Rehder) Rehder *
Malus theifera Rehder *
Pyrus theifera (Rehder) Cardot *
Pyrus theifera (Rehder) L.H. Bailey *

Images

Malus hupehensis
Malus hupehensis
Часть ветви с плодами. Узбекистан, г. Ташкент, Ботанический сад им. Ф.Н. Русанова, участок дендрофлоры Восточной Азии. 09.11.2019.
© Alim Gaziev
Malus hupehensis
Malus hupehensis
Цветущее дерево. Узбекистан, г. Ташкент, Ботанический сад им. Ф.Н. Русанова, участок дендрофлоры Восточной Азии. 21.03.2009.
© Alim Gaziev
Malus hupehensis
Malus hupehensis
Верхушка ветви с соцветиями. Узбекистан, г. Ташкент, Ботанический сад им. Ф.Н. Русанова, участок дендрофлоры Восточной Азии. 21.03.2009.
© Alim Gaziev
Malus hupehensis
Malus hupehensis
Верхушка ветви с соцветиями. Узбекистан, г. Ташкент, Ботанический сад им. Ф.Н. Русанова, участок дендрофлоры Восточной Азии. 21.03.2009.
© Alim Gaziev
Malus hupehensis
Malus hupehensis
Цветки. Узбекистан, г. Ташкент, Ботанический сад им. Ф.Н. Русанова, участок дендрофлоры Восточной Азии. 21.03.2009.
© Alim Gaziev
Malus hupehensis
Malus hupehensis
Часть ветви с плодами (листья поражены грибами). Узбекистан, г. Ташкент, Ботанический сад им. Ф.Н. Русанова, участок дендрофлоры Восточной Азии. 04.08.2019.
© Alim Gaziev
Malus hupehensis
Malus hupehensis
Часть ветви с плодами (листья поражены грибами). Узбекистан, г. Ташкент, Ботанический сад им. Ф.Н. Русанова, участок дендрофлоры Восточной Азии. 03.10.2019.
© Alim Gaziev

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Malus hupehensis (Pamp.) Rehder // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/page/view/item/99969.html
Malus hupehensis (Pamp.) Rehder // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/99969.html
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru