Salix pentandrifolia Sennikov
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Ива пятитычинковидная
Ива Скворцова

Taxonomy

Salix pentandrifolia
Ива пятитычинковидная
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoSalicales
familiaSalicaceae
genusSalix
speciespentandrifolia Sennikov (absent in original source)

Synonyms

Pleiarina pentandroides (A.K. Skvortsov) N. Chao & J. Liu *
Salix pentandroides A.K. Skvortsov, nom. inval. *
Salix skvortsovii Sennikov, nom. illeg. *

Images

Salix pentandrifolia
Salix pentandrifolia
Верхушка побега. Кабардино-Балкария, Эльбрусский р-н, окр. с. Нейтрино, ок. 1800 м н.у.м., берег р. Кубасантысу. 10.07.2020.
Gennadiy Okatov
Salix pentandrifolia
Salix pentandrifolia
Часть побега (видна абаксиальная поверхность листа). Кабардино-Балкария, Эльбрусский р-н, окр. с. Нейтрино, ок. 1800 м н.у.м., берег р. Кубасантысу. 10.07.2020.
Gennadiy Okatov
Salix pentandrifolia
Salix pentandrifolia
Побег. Кабардино-Балкария, Эльбрусский р-н, долина р. Каяртысу, ок. 1700 м н.у.м., у лесной дороги. 02.07.2019.
Gennadiy Okatov
Salix pentandrifolia
Salix pentandrifolia
Лист (вид снизу). Кабардино-Балкария, Эльбрусский р-н, долина р. Каяртысу, ок. 1700 м н.у.м., у лесной дороги. 02.07.2019.
Gennadiy Okatov
Salix pentandrifolia
Salix pentandrifolia
Верхушка побега. Кабардино-Балкария, Эльбрусский р-н, долина р. Каяртысу, ок. 1700 м н.у.м., у лесной дороги. 02.07.2019.
Gennadiy Okatov
Salix pentandrifolia
Salix pentandrifolia
Верхушка побега. Кабардино-Балкария, Эльбрусский р-н, окр. пос. Эльбрус, ок. 1800 м н.у.м., берег р. Баксан. 24.08.2017.
Gennadiy Okatov
Salix pentandrifolia
Salix pentandrifolia
Лист с поражениями ржавчинным грибом. Кабардино-Балкария, Эльбрусский р-н, окр. пос. Эльбрус, ок. 1800 м н.у.м., берег р. Баксан. 24.08.2017.
Gennadiy Okatov
Salix pentandrifolia
Salix pentandrifolia
Лист (вид снизу). Кабардино-Балкария, Эльбрусский р-н, окр. пос. Эльбрус, ок. 1800 м н.у.м., близ реки. 27.07.2017.
Gennadiy Okatov
Salix pentandrifolia
Salix pentandrifolia
Часть побега. Кабардино-Балкария, Эльбрусский р-н, окр. пос. Эльбрус, ок. 1800 м н.у.м., близ реки. 27.07.2017.
Gennadiy Okatov
Salix pentandrifolia
Salix pentandrifolia
Соплодие. Северная Осетия, верховья р. Урух. 08.10.2013.
Igor Nikolaev
Salix pentandrifolia
Salix pentandrifolia
Плодоносящее растение. Северная Осетия, верховья р. Урух, пойма. 08.10.2013.
Igor Nikolaev

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Salix pentandrifolia Sennikov // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/99131.html (дата обращения: 24.07.2024).
Salix pentandrifolia Sennikov // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/99131.html (accessed on 24 Jul 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru