Syncarpha vestita (L.) B. Nord.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Синкарфа одетая

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoAsterales
familiaAsteraceae
genusSyncarpha
speciesvestita (L.) B. Nord. (absent in original source)

Synonyms

Gnaphalium vestitum (L.) Sch. Bip. *
Helichrysum vestitum (L.) Willd. *
Leucostemma vestitum (L.) D. Don *

Images

Syncarpha vestita
Syncarpha vestita
Аспект зацветающих растений. ЮАР, провинция Западный Кейп, Капский п-ов, национальный парк Cape Point. 11.10.2018.
© Alexander Ivanov
Syncarpha vestita
Syncarpha vestita
Распускающееся соцветие-корзинка. ЮАР, провинция Западный Кейп, Капский п-ов, национальный парк Cape Point. 11.10.2018.
© Alexander Ivanov
Syncarpha vestita
Syncarpha vestita
Нераспустившиеся соцветия-корзинки. ЮАР, провинция Западный Кейп, Капский п-ов, национальный парк Cape Point. 11.10.2018.
© Alexander Ivanov
Syncarpha vestita
Syncarpha vestita
Зацветающее растение в финбоше. ЮАР, провинция Западный Кейп, Капский п-ов, национальный парк Cape Point. 11.10.2018.
© Alexander Ivanov
Syncarpha vestita
Syncarpha vestita
Соцветие-корзинка. ЮАР, провинция Западный Кейп, Капский п-ов, национальный парк Cape Point. 11.10.2018.
© Alexander Ivanov
Syncarpha vestita
Syncarpha vestita
Побег с распустившимся соцветием-корзинкой. ЮАР, провинция Западный Кейп, Капский п-ов, национальный парк Cape Point. 11.10.2018.
© Alexander Ivanov
Syncarpha vestita
Syncarpha vestita
Зацветающее растение с одним распустившимся соцветием-корзинкой. ЮАР, провинция Западный Кейп, Капский п-ов, национальный парк Cape Point. 11.10.2018.
© Alexander Ivanov

Text to cite the page

Syncarpha vestita (L.) B. Nord. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/94177.html (дата обращения: 29.09.2022).
Syncarpha vestita (L.) B. Nord. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/94177.html (accessed on 29 Sep 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru