Sedum litoreum Guss.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Очиток прибрежный

Taxonomy

Sedum litoreum
Очиток прибрежный
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoSaxifragales
familiaCrassulaceae
genusSedum
specieslitoreum Guss. (absent in original source)

Synonyms

Sedum rhytidocalyx P. Candargy *

Images

Sedum litoreum
Sedum litoreum
Верхушка растения с цветком и завязавшимися плодами. Греция, о. Родос, г. Родос, Родосская крепость (Дворец великих магистров), стена крепости. 10 мая 2011 г.
Andriy Kovalchuk
Sedum litoreum
Sedum litoreum
Цветущие и плодоносящие растения. Греция, о. Родос, г. Родос, Родосская крепость (Дворец великих магистров), стена крепости. 10 мая 2011 г.
Andriy Kovalchuk
Sedum litoreum
Sedum litoreum
Верхушки растений с цветками и завязавшимися плодами. Греция, о. Родос, г. Родос, Родосская крепость (Дворец великих магистров), стена крепости. 8 мая 2011 г.
Andriy Kovalchuk
Sedum litoreum
Sedum litoreum
Плодоносящее растение. Греция, о. Родос, г. Родос, Родосская крепость (Дворец великих магистров), стена крепости. 8 мая 2011 г.
Andriy Kovalchuk
Sedum litoreum
Sedum litoreum
Цветущие и плодоносящие растения. Греция, о. Родос, г. Родос, Родосская крепость (Дворец великих магистров), стена крепости. 8 мая 2011 г.
Andriy Kovalchuk
Sedum litoreum
Sedum litoreum
Часть соцветия. Греция, о. Родос, долина Петалудес (Долина бабочек), поросшая мхом скала в широколиственном лесу. 6 мая 2011 г.
Andriy Kovalchuk
Sedum litoreum
Sedum litoreum
Верхушка цветущего растения. Греция, о. Родос, долина Петалудес (Долина бабочек), поросшая мхом скала в широколиственном лесу. 6 мая 2011 г.
Andriy Kovalchuk
Sedum litoreum
Sedum litoreum
Цветущее растение. Греция, о. Родос, долина Петалудес (Долина бабочек), поросшая мхом скала в широколиственном лесу. 6 мая 2011 г.
Andriy Kovalchuk
Sedum litoreum
Sedum litoreum
Извлечённое из субстрата плодоносящее растение. Греция, Эгейское море, о. Парос, северо-восточная часть острова, высокий скалистый берег. 25.04.2018.
Natalia Pankova
Sedum litoreum
Sedum litoreum
Часть извлечённого из субстрата плодоносящего растения. Греция, Эгейское море, о. Парос, северо-восточная часть острова, высокий скалистый берег. 25.04.2018.и.
Natalia Pankova
Sedum litoreum
Sedum litoreum
Извлечённое из субстрата плодоносящее растение. Греция, Эгейское море, о. Парос, северо-восточная часть острова, высокий скалистый берег. 25.04.2018.
Natalia Pankova
Sedum litoreum
Sedum litoreum
Плод. Греция, Эгейское море, о. Парос, северо-восточная часть острова, высокий скалистый берег. 25.04.2018.
Natalia Pankova
Sedum litoreum
Sedum litoreum
Плод. Греция, Эгейское море, о. Парос, северо-восточная часть острова, высокий скалистый берег. 25.04.2018.
Natalia Pankova
Sedum litoreum
Sedum litoreum
Плодоносящие растения. Греция, Эгейское море, о. Парос, северо-восточная часть острова, высокий скалистый берег. 25.04.2018.
Natalia Pankova
Sedum litoreum
Sedum litoreum
Верхушки плодоносящих растений. Греция, Эгейское море, о. Парос, северо-восточная часть острова, высокий скалистый берег. 25.04.2018.
Natalia Pankova
Sedum litoreum
Sedum litoreum
Плодоносящие растения на каменисто-глинистой почве. Греция, Эгейское море, о. Парос, северо-восточная часть острова, высокий скалистый берег. 25.04.2018.
Natalia Pankova
Sedum litoreum
Sedum litoreum
Плодоносящие растения на каменисто-глинистой почве. Греция, Эгейское море, о. Парос, северо-восточная часть острова, высокий скалистый берег. 25.04.2018.
Natalia Pankova
Sedum litoreum
Sedum litoreum
Цветущее растение в расщелине скалы. Греция, Аттика, окр. г. Варкиза (Βάρκιζα), невысокие скалистые горы. 15.04.2018.
Roland Tsantekidis

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Sedum litoreum Guss. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/92121.html (дата обращения: 05.03.2024).
Sedum litoreum Guss. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/92121.html (accessed on 5 Mar 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru