Parasenecio praetermissus (Pojark.) Y.L. Chen
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Недоспелка пропущенная
Какалия пропущенная

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoAsterales
familiaAsteraceae
genusParasenecio
speciespraetermissus (Pojark.) Y.L. Chen (absent in original source)

Synonyms

Cacalia praetermissa (Pojark.) Pojark. *

Images

Parasenecio praetermissus
Parasenecio praetermissus
Расцветающее растение. Приморье, Хасанский р-н, Кравцовские водопады, опушка лиственного леса. 01.08.2021.
© Марина Скотникова
Parasenecio praetermissus
Parasenecio praetermissus
Цветущее растение. Приморский край, окр. г. Владивостока, широколиственнный лес. 04.09.2018.
© Vera Volkotrub
Parasenecio praetermissus
Parasenecio praetermissus
Верхушка зацветающего растения. Приморский край, окр. г. Владивостока, долина р. Мал. Пионерская, в смешанном лесу. 08.07.2016.
© Irina Nikulina
Parasenecio praetermissus
Parasenecio praetermissus
Часть соцветия. Приморский край, окр. г. Владивостока, долина р. Мал. Пионерская, в смешанном лесу. 25.08.2011.
© Irina Nikulina
Parasenecio praetermissus
Parasenecio praetermissus
Верхушка растения с соцветием. Приморский край, окр. г. Владивостока, долина р. Мал. Пионерская, в смешанном лесу. 05.09.2013.
© Irina Nikulina
Parasenecio praetermissus
Parasenecio praetermissus
Цветущее растение. Приморский край, окр. г. Владивостока, долина р. Мал. Пионерская, в смешанном лесу. 16.07.2016.
© Irina Nikulina
Parasenecio praetermissus
Parasenecio praetermissus
Верхушка зацветающего растения. Приморский край, окр. г. Владивостока, долина р. Мал. Пионерская, в смешанном лесу. 16.07.2016.
© Irina Nikulina
Parasenecio praetermissus
Parasenecio praetermissus
Зацветающие растения. Приморский край, окр. г. Владивостока, долина р. Мал. Пионерская, в смешанном лесу. 16.07.2016.
© Irina Nikulina
Parasenecio praetermissus
Parasenecio praetermissus
Зацветающие растения. Приморский край, окр. г. Владивостока, долина р. Мал. Пионерская, в смешанном лесу. 16.07.2016.
© Irina Nikulina
Parasenecio praetermissus
Parasenecio praetermissus
Соцветие. Приморье, окр. г. Находка, смешанный лес. 23.08.2016.
© Наталья Суровцева
Parasenecio praetermissus
Parasenecio praetermissus
Цветущие растения. Приморье, окр. г. Находка, смешанный лес. 23.08.2016.
© Наталья Суровцева
Parasenecio praetermissus
Parasenecio praetermissus
Верхушка цветущего растения. Приморье, окр. г. Находка, бухта Отрада, лес. 08.08.2016.
© Наталья Суровцева
Parasenecio praetermissus
Parasenecio praetermissus
Соцветие. Приморье, окр. г. Находка, бухта Отрада, лес. 08.08.2016.
© Наталья Суровцева
Parasenecio praetermissus
Parasenecio praetermissus
Цветущее растение. Приморье, окр. г. Находка, смешанный лес. 14.08.2016.
© Наталья Суровцева
Parasenecio praetermissus
Parasenecio praetermissus
Верхушка зацветающего растения. Приморский край, окр. г. Владивостока, долина р. Мал. Пионерская, в смешанном лесу. 25.08.2011.
© Irina Nikulina
Parasenecio praetermissus
Parasenecio praetermissus
Средняя часть побега. Приморье, Лазовский р-н, окр. с. Чистоводное, смешанный лес. 08.08.2015.
© Марина Скотникова
Parasenecio praetermissus
Parasenecio praetermissus
Расцветающее растение. Приморье, Лазовский р-н, окр. с. Чистоводное, смешанный лес. 08.08.2015.
© Марина Скотникова
Parasenecio praetermissus
Parasenecio praetermissus
Стеблевые листья. Приморский край, окр. г. Владивосток. 23.08.2012.
© Александра Буздина
Parasenecio praetermissus
Parasenecio praetermissus
Соцветие. Приморский край, окр. г. Владивосток. 23.08.2012.
© Александра Буздина
Parasenecio praetermissus
Parasenecio praetermissus
Цветущее растение. Приморский край, окр. г. Владивосток.23.08.2012.
© Александра Буздина

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Parasenecio praetermissus (Pojark.) Y.L. Chen // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/82089.html (дата обращения: 03.07.2022).
Parasenecio praetermissus (Pojark.) Y.L. Chen // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/82089.html (accessed on 3 Jul 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru