Schoenoplectiella mucronata (L.) J. Jung & H.K. Choi
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Камыш остроконечный
Куга остроконечная
Косенко И.С. Определитель высших растений Северо-Западного Кавказа и Предкавказья. Москва, 1970 , с. 503
Схеноплектус остроконечный

Taxonomy

Schoenoplectiella mucronata
Камыш остроконечный
divisionMagnoliophyta
classLiliopsida
ordoCyperales
familiaCyperaceae
genusSchoenoplectiella
speciesmucronata (L.) J. Jung & H.K. Choi (absent in original source)

Synonyms

Heleophylax mucronatus (L.) Schinz & Thell. *

Images

Schoenoplectiella mucronata
Schoenoplectiella mucronata
Группа плодоносящих растений. Краснодарский край, г. Адлер, ул. Нагорный туп., наполняемая дождями лужа на месте старого строительного котлована. 10.09.2022.
Денис Карацуба
Schoenoplectiella mucronata
Schoenoplectiella mucronata
Соплодие. Краснодарский край, г. Адлер, ул. Нагорный туп., наполняемая дождями лужа на месте старого строительного котлована. 10.09.2022.
Денис Карацуба
Schoenoplectiella mucronata
Schoenoplectiella mucronata
Соцветие. Краснодарский край, г. Адлер, наполняемая дождями лужа на месте старого котлована. 29.07.2021.
Денис Карацуба
Schoenoplectiella mucronata
Schoenoplectiella mucronata
Растение с соцветиями. Краснодарский край, г. Адлер, наполняемая дождями лужа на месте старого котлована. 29.07.2021.
Денис Карацуба
Schoenoplectiella mucronata
Schoenoplectiella mucronata
Соцветие. Краснодарский край, Абинский р-н, окр. станицы Эриванская, подтопляемое место на берегу р. Абин. 09.08.2015.
Tatiana Vinokurova
Schoenoplectiella mucronata
Schoenoplectiella mucronata
Цветущее растение. Краснодарский край, Абинский р-н, окр. станицы Эриванская, подтопляемое место на берегу р. Абин. 09.08.2015.
Tatiana Vinokurova
Schoenoplectiella mucronata
Schoenoplectiella mucronata
Верхушка побега с соцветием. Краснодарский край, Абинский р-н, окр. станицы Эриванская, подтопляемое место на берегу р. Абин. 09.08.2015.
Tatiana Vinokurova
Schoenoplectiella mucronata
Schoenoplectiella mucronata
Часть растения с соцветием. Абхазия, Гагрский р-н, окр. с. Бзыпта, рудеральное местообитание. 13.06.2012.
Gennadiy Okatov
Schoenoplectiella mucronata
Schoenoplectiella mucronata
Соцветие. Абхазия, Гагрский р-н, окр. с. Бзыпта, рудеральное местообитание. 13.06.2012.
Gennadiy Okatov
Schoenoplectiella mucronata
Schoenoplectiella mucronata
Верхушка цветущего растения. Абхазия, Гагрский р-н, окр. с. Бзыпта, рудеральное местообитание. 13.06.2012.
Gennadiy Okatov
Schoenoplectiella mucronata
Schoenoplectiella mucronata
Верхушки цветущих растений. Абхазия, Гагрский р-н, окр. с. Бзыпта, рудеральное местообитание. 13.06.2012.
Gennadiy Okatov

Locations on map

Legend

Indications in Red Lists (5)

Балтийский регион (1993) — as Scirpus mucronatus L.

Ставропольский край (2002) — as Schoenoplectus mucronatus (L.) Palla

Ставропольский край (2013) — as Schoenoplectus mucronatus (L.) Palla

Украина (2009) — as Schoenoplectus mucronatus (L.) Palla

Украина (2021)

Indications in floristic lists (1)

Флора Ташкентской области

Text to cite the page

Schoenoplectiella mucronata (L.) J. Jung & H.K. Choi // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/81696.html (дата обращения: 29.05.2024).
Schoenoplectiella mucronata (L.) J. Jung & H.K. Choi // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/81696.html (accessed on 29 May 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru