Pachycereus marginatus (DC.) Britton & Rose
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Пахицереус окаймлённый
Лемэроцереус окаймлённый
Маргинатоцереус окаймлённый
Стеноцереус окаймлённый
Цереус окаймлённый
Transcriptions:
Пахицереус маргинатус
Стеноцереус маргинатус

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoCaryophyllales
familiaCactaceae
genusPachycereus
speciesmarginatus (DC.) Britton & Rose (absent in original source)

Synonyms

Lemaireocereus marginatus (DC.) A. Berger *
Lophocereus marginatus (DC.) S. Arias & Terrazas *
Stenocereus marginatus (DC.) A. Berger & Buxb. *

Images

Pachycereus marginatus
Pachycereus marginatus
Цветок. Мексика, штат Идальго, биосферный резерват Canyon Metztitlan. 27.02.2018.
© Alexander Ivanov
Pachycereus marginatus
Pachycereus marginatus
Часть стебля с цветками и бутонами. Мексика, штат Идальго, биосферный резерват Canyon Metztitlan. 27.02.2018.
© Alexander Ivanov
Pachycereus marginatus
Pachycereus marginatus
Верхушки побегов с цветками и бутонами. Мексика, штат Идальго, биосферный резерват Canyon Metztitlan. 27.02.2018.
© Alexander Ivanov
Pachycereus marginatus
Pachycereus marginatus
Часть стебля с эпифитными бромелиями. Мексика, штат Идальго, биосферный резерват Canyon Metztitlan. 27.02.2018.
© Alexander Ivanov
Pachycereus marginatus
Pachycereus marginatus
Зацветающее растение. Мексика, штат Идальго, биосферный резерват Canyon Metztitlan. 27.02.2018.
© Alexander Ivanov
Pachycereus marginatus
Pachycereus marginatus
Зацветающее растение. Мексика, штат Идальго, биосферный резерват Canyon Metztitlan. 27.02.2018.
© Alexander Ivanov
Pachycereus marginatus
Pachycereus marginatus
Зацветающие растения среди ксерофильных кустарников. Мексика, штат Идальго, биосферный резерват Canyon Metztitlan. 27.02.2018.
© Alexander Ivanov
Pachycereus marginatus
Pachycereus marginatus
Верхушка побега. США, Калифорния, дендрарий университета Станфорд, экспозиция суккулентов. 13.03.2017.
© Vladimir Epiktetov
Pachycereus marginatus
Pachycereus marginatus
Верхушка бутонизирующего побега и подлетающая муха. Австралия, Новый Южный Уэльс, пос. Лайтнинг Ридж, питомник кактусов, основанный в 1966 г. Джоном и Элизабет Беван (Bevan). 14.09.2009.
© Natalia Pankova

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Pachycereus marginatus (DC.) Britton & Rose // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/page/view/item/79984.html
Pachycereus marginatus (DC.) Britton & Rose // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/79984.html
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru