Limonium roridum (Sibth. & Sm.) Brullo & Guarino
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Кермек росистый

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoPlumbaginales
familiaPlumbaginaceae
genusLimonium
speciesroridum (Sibth. & Sm.) Brullo & Guarino (absent in original source)

Synonyms

Statice rorida Sibth. & Sm. *

Images

Limonium roridum
Limonium roridum
Соцветие. Греция, о-в Крит, ном Ханья (Νομός Χανίων), дим Ханья (Δήμος Χανίων), полуостров Акротири (Ακρωτήρι), скалистый берег Эгейского моря. 30 июня 2017 г.
© Andriy Kovalchuk
Limonium roridum
Limonium roridum
Часть соцветия. Греция, о-в Крит, ном Ханья (Νομός Χανίων), дим Ханья (Δήμος Χανίων), полуостров Акротири (Ακρωτήρι), скалистый берег Эгейского моря. 30 июня 2017 г.
© Andriy Kovalchuk
Limonium roridum
Limonium roridum
Цветущее растение. Греция, о-в Крит, ном Ханья (Νομός Χανίων), дим Ханья (Δήμος Χανίων), полуостров Акротири (Ακρωτήρι), скалистый берег Эгейского моря. 30 июня 2017 г.
© Andriy Kovalchuk
Limonium roridum
Limonium roridum
Часть соцветия. Греция, о-в Крит, ном Ханья (Νομός Χανίων), дим Ханья (Δήμος Χανίων), полуостров Акротири (Ακρωτήρι), скалистый берег Эгейского моря. 30 июня 2017 г.
© Andriy Kovalchuk
Limonium roridum
Limonium roridum
Веточка соцветия. Греция, о-в Крит, ном Ханья (Νομός Χανίων), дим Ханья (Δήμος Χανίων), полуостров Акротири (Ακρωτήρι), скалистый берег Эгейского моря. 30 июня 2017 г.
© Andriy Kovalchuk
Limonium roridum
Limonium roridum
Цветки. Греция, о-в Крит, ном Ханья (Νομός Χανίων), дим Ханья (Δήμος Χανίων), полуостров Акротири (Ακρωτήρι), скалистый берег Эгейского моря. 30 июня 2017 г.
© Andriy Kovalchuk
Limonium roridum
Limonium roridum
Пролиферирующие розетки листьев на побегах. Греция, о-в Крит, ном Ханья (Νομός Χανίων), дим Ханья (Δήμος Χανίων), полуостров Акротири (Ακρωτήρι), скалистый берег Эгейского моря. 30 июня 2017 г.
© Andriy Kovalchuk
Limonium roridum
Limonium roridum
Соцветие. Греция, о-в Крит, ном Ханья (Νομός Χανίων), дим Ханья (Δήμος Χανίων), полуостров Акротири (Ακρωτήρι), скалистый берег Эгейского моря. 30 июня 2017 г.
© Andriy Kovalchuk
Limonium roridum
Limonium roridum
Цветок. Греция, о-в Крит, ном Ханья (Νομός Χανίων), дим Ханья (Δήμος Χανίων), полуостров Акротири (Ακρωτήρι), скалистый берег Эгейского моря. 30 июня 2017 г.
© Andriy Kovalchuk
Limonium roridum
Limonium roridum
Верхушка соцветия. Греция, о-в Крит, ном Ханья (Νομός Χανίων), дим Ханья (Δήμος Χανίων), полуостров Акротири (Ακρωτήρι), скалистый берег Эгейского моря. 30 июня 2017 г.
© Andriy Kovalchuk
Limonium roridum
Limonium roridum
Веточка соцветия. Греция, о-в Крит, ном Ханья (Νομός Χανίων), дим Ханья (Δήμος Χανίων), полуостров Акротири (Ακρωτήρι), скалистый берег Эгейского моря. 30 июня 2017 г.
© Andriy Kovalchuk
Limonium roridum
Limonium roridum
Цветущее растение. Греция, о-в Крит, ном Ханья (Νομός Χανίων), дим Ханья (Δήμος Χανίων), полуостров Акротири (Ακρωτήρι), скалистый берег Эгейского моря. 30 июня 2017 г.
© Andriy Kovalchuk
Limonium roridum
Limonium roridum
Плодоносящее растение в расщелине камней на высоком скалистом берегу. Греция, Эгейское море, о. Парос, окр. г. Дриос. 09.01.2016.
© Natalia Pankova
Limonium roridum
Limonium roridum
Растение с пустыми генеративными побегами. Греция, Эгейское море, о. Парос, окр. г. Дриос; высокий скалистый берег моря. 09.01.2016.
© Natalia Pankova
Limonium roridum
Limonium roridum
Верхушки генеративных побегов. Греция, Эгейское море, о. Парос, окр. г. Дриос; высокий скалистый берег моря. 09.01.2016.
© Natalia Pankova
Limonium roridum
Limonium roridum
Верхушка генеративного побега. Греция, Эгейское море, о. Парос, окр. г. Дриос; высокий скалистый берег моря. 09.01.2016.
© Natalia Pankova
Limonium roridum
Limonium roridum
Листья и части генеративных побегов. Греция, Эгейское море, о. Парос, окр. г. Дриос; высокий скалистый берег моря. 09.01.2016.
© Natalia Pankova
Limonium roridum
Limonium roridum
Плодоносящие растения на высоком скалистом берегу моря. Греция, Эгейское море, о. Парос, окр. г. Дриос. 03.01.2016.
© Natalia Pankova
Limonium roridum
Limonium roridum
Часть веточки с запоздалым цветком. Греция, Эгейское море, о. Парос, окр. г. Дриос; высокий скалистый берег моря. 09.01.2016.
© Natalia Pankova
Limonium roridum
Limonium roridum
Верхушка побега. Греция, Эгейское море, о. Парос, окр. г. Дриос; высокий скалистый берег моря. 09.01.2016.
© Natalia Pankova
Limonium roridum
Limonium roridum
Части веточек. Греция, Эгейское море, о. Парос, окр. г. Дриос; высокий скалистый берег моря. 09.01.2016.
© Natalia Pankova
Limonium roridum
Limonium roridum
Верхушка веточки с плодами. Греция, Эгейское море, о. Парос, окр. г. Дриос; высокий скалистый берег моря. 09.01.2016.
© Natalia Pankova
Limonium roridum
Limonium roridum
Листья. Греция, Эгейское море, о. Парос, окр. г. Дриос; высокий скалистый берег моря. 09.01.2016.
© Natalia Pankova
Limonium roridum
Limonium roridum
Растение с пустыми генеративными побегами. Греция, Эгейское море, о. Парос, окр. г. Дриос; высокий скалистый берег моря. 09.01.2016.
© Natalia Pankova
Limonium roridum
Limonium roridum
Плодоносящее растение на высоком скалистом берегу. Греция, Эгейское море, о. Парос, окр. г. Дриос. 09.01.2016.
© Natalia Pankova

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Limonium roridum (Sibth. & Sm.) Brullo & Guarino // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/68892.html (дата обращения: 28.05.2022).
Limonium roridum (Sibth. & Sm.) Brullo & Guarino // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/68892.html (accessed on 28 May 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru