Alpinia galanga (L.) Willd.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Альпиния галанга
Головкин Б. Н. и др. Биологически активные вещества растительного происхождения / Отв. ред. В. Ф. Семихов. — М.: Наука, 2001. — Т. I. Жизнь растений: В 6-ти т. — М.: Просвещение, 1982. — Т. 6.
Калган большой
Вульф Е.В., Малеева О.Ф. Мировые ресурсы полезных растений, 1969. — стр. 105.
Калган галанга
Головкин Б. Н. и др. Биологически активные вещества растительного происхождения / Отв. ред. В. Ф. Семихов. — М.: Наука, 2001. — Т. I.
Trivial:
Галанга большая
ЖР, т.6, стр. 389-396

Taxonomy

Alpinia galanga
Альпиния галанга
divisionMagnoliophyta
classLiliopsida
ordoZingiberales
familiaZingiberaceae
genusAlpinia
speciesgalanga (L.) Willd. (absent in original source)
See also:

Synonyms

Alpinia alba (Retz.) Roscoe *
Alpinia carnea Griff. *
Amomum galanga (L.) Lour. *
Amomum medium Lour. *
Galanga major Garsault, nom. inval. *
Hellenia alba (Retz.) Willd. *
Languas galanga (L.) Stuntz *
Languas pyramidata (Blume) Merr. *
Zingiber galanga (L.) Stokes *
Zingiber medium Stokes *

Images

Alpinia galanga
Alpinia galanga
Часть соцветия. Австралия, г. Брисбен, в частной застройке. 06.12.2015.
Maksym Shevchenko
Alpinia galanga
Alpinia galanga
Часть соцветия. Австралия, г. Брисбен, в частной застройке. 06.12.2015.
Maksym Shevchenko
Alpinia galanga
Alpinia galanga
Верхняя часть цветущего растения. Австралия, г. Брисбен, в частной застройке. 06.12.2015.
Maksym Shevchenko

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Alpinia galanga (L.) Willd. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/67846.html (дата обращения: 05.03.2024).
Alpinia galanga (L.) Willd. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/67846.html (accessed on 5 Mar 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru