Epipactis distans Arv.-Touv.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Дремлик редколистный
Дремлик зимовниковый круглолистный

Taxonomy

Epipactis distans
Дремлик редколистный
divisionMagnoliophyta
classLiliopsida
ordoOrchidales
familiaOrchidaceae
genusEpipactis
speciesdistans Arv.-Touv. (absent in original source)

Synonyms

Epipactis helleborine ssp. distans (Arv.-Touv.) R. Engel & Quentin *
Epipactis helleborine ssp. molochina (P. Delforge) Kreutz *
Epipactis molochina P. Delforge *

Images

Epipactis distans
Epipactis distans
Цветок. Крым, окр. Ялты, ущ. Учкош, сосновый лес. 5 июля 2015 г.
Alexander Fateryga
Epipactis distans
Epipactis distans
Цветущее растение. Крым, окр. Ялты, ущ. Учкош, сосновый лес. 5 июля 2015 г.
Alexander Fateryga
Epipactis distans
Epipactis distans
Цветки. Крым, окр. Ялты, гора Лапата, сосновый лес. 5 июля 2015 г.
Alexander Fateryga
Epipactis distans
Epipactis distans
Цветущее растение. Крым, окр. Ялты, гора Лапата, сосновый лес. 5 июля 2015 г.
Alexander Fateryga
Epipactis distans
Epipactis distans
Цветки. Крым, окр. Ялты, гора Лапата, сосновый лес. 5 июля 2015 г.
Alexander Fateryga
Epipactis distans
Epipactis distans
Цветущее растение. Крым, окр. Ялты, гора Лапата, сосновый лес. 5 июля 2015 г.
Alexander Fateryga
Epipactis distans
Epipactis distans
Цветок. Крым, окр. Ялты, гора Лапата, сосновый лес. 5 июля 2015 г.
Alexander Fateryga
Epipactis distans
Epipactis distans
Цветущее растение. Крым, окр. Ялты, гора Лапата, сосновый лес. 5 июля 2015 г.
Alexander Fateryga
Epipactis distans
Epipactis distans
Часть соцветия. Крым, окр. Ялты, гора Лапата, сосновый лес. 21 июня 2014 г.
Alexander Fateryga
Epipactis distans
Epipactis distans
Цветущее растение. Крым, окр. Ялты, гора Лапата, сосновый лес. 21 июня 2014 г.
Alexander Fateryga
Epipactis distans
Epipactis distans
Растение с бутонами. Крым, окр. Ялты, гора Лапата, сосновый лес. 15 июня 2012 г.
Alexander Fateryga
Epipactis distans
Epipactis distans
Часть соцветия. Крым, окр. Ялты, гора Лапата, сосновый лес. 9 июля 2011 г.
Alexander Fateryga
Epipactis distans
Epipactis distans
Часть соцветия. Крым, окр. Ялты, гора Лапата, сосновый лес. 9 июля 2011 г.
Alexander Fateryga
Epipactis distans
Epipactis distans
Цветущее растение. Крым, окр. Ялты, гора Лапата, сосновый лес. 9 июля 2011 г.
Alexander Fateryga

Locations on map

Legend

Indications in Red Lists (1)

Республика Крым (2015)

Text to cite the page

Epipactis distans Arv.-Touv. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/67600.html (дата обращения: 01.03.2024).
Epipactis distans Arv.-Touv. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/67600.html (accessed on 1 Mar 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru