Pohlia wahlenbergii (F.Weber & D.Mohr) A.L.Andrews
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Полия Валенберга
Мниобрий Валенберга
Мниобриум Валенберга

Taxonomy

divisionBryophyta
classBryopsida Horan.
ordoBryales Limpr.
familiaMielichhoferiaceae Schimp.
genusPohlia Hedw.
specieswahlenbergii (F.Weber & D.Mohr) A.L.Andrews
See also:

Synonyms

Bryum glaciale Schleich. ex Brid. *
Bryum wahlenbergii (F. Weber & D. Mohr) Schwägr. *
Bryum wahlenbergii var. glaciale (Schleich. ex Brid.) Huebener *
Mniobryum wahlenbergii (F. Weber & D. Mohr) Jenn.
Mniobryum wahlenbergii var. glacialis (Schleich. ex Brid.) Wijk & Margad.
Webera wahlenbergii (F. Weber & D. Mohr) Fürnr. *
Webera wahlenbergii var. glacialis (Schleich. ex Brid.) Hampe *
Pohlia wahlenbergii var. glacialis (Schleich. ex Brid.) E.F. Warb.
Hypnum wahlenbergii F. Weber & D. Mohr *

Images

Pohlia wahlenbergii
Pohlia wahlenbergii
Вегетирующие растения на песке среди др. видов мхов. Свердловская обл., окр. г. Заречный, урочище Черемшанское болото, русло р. Камышенки. 01.06.2020.
© Aleksandr Kozlovskikh
Pohlia wahlenbergii
Pohlia wahlenbergii
Вегетирующие растения на почве. Свердловская обл., окр. г. Заречный, урочище Черемшанское болото, верховье р. Камышенки, переход выше "Долгого мостика". 07.10.2021.
© Aleksandr Kozlovskikh
Pohlia wahlenbergii
Pohlia wahlenbergii
Вегетирующие растения на почве среди маршанциевых печёночников (Marchantiopsida; широкие слоевища внизу). Свердловская обл., окр. г. Заречный, урочище Черемшанское болото, берег р. Камышенки. 05.06.2020.
© Aleksandr Kozlovskikh
Pohlia wahlenbergii
Pohlia wahlenbergii
Вегетирующие растения на почве. Свердловская обл., окр. г. Заречный, урочище Черемшанское болото, берег р. Камышенки. 01.06.2020.
© Aleksandr Kozlovskikh
Pohlia wahlenbergii
Pohlia wahlenbergii
Вегетирующее растение. Архангельская обл., Вельский р-н, пос. Усть-Шоноша, берег р. Вель. 08.07.2011.
© Gennadiy Okatov

Locations on map

Legend

Other information

Распространение в России – RUS-EUR: ARC, NW, NE, KLN, C, N-UR, S-UR, SE, CAUC, RUS-AS: ARC-WSIB, ARC-ESIB, W-SIB, S-SIB, E-SIB, ARC-YAK, YAK, ARC-FE, N-FE, S-FE

Indications in Red Lists (1)

Восточная Фенноскандия (1998)

Indications in floristic lists (2)

Флора Беларуси

Флора Тверской области

Text to cite the page

Pohlia wahlenbergii (F.Weber & D.Mohr) A.L.Andrews // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/65465.html (дата обращения: 28.01.2022).
Pohlia wahlenbergii (F.Weber & D.Mohr) A.L.Andrews // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/65465.html (accessed on 28 Jan 2022).
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru