Anemone × seemenii Camus
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Ветреничка Симена
Анемоноидес Симена
Ветреница промежуточная
Ветреницевидка Симена

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoRanunculales
familiaRanunculaceae
genusAnemone
species× seemenii Camus (absent in original source)

Synonyms

Anemonoides × seemenii (Camus) Holub *

Images

Anemone × seemenii
Anemone × seemenii
Цветущее растение. Санкт-Петербург, Пушкинский р-н, парк "Александрова дача", смешанный лес, повышение рельефа между двумя оврагами. 14.05.2021.
© Anastasiya Karelina
Anemone × seemenii
Anemone × seemenii
Цветущие растения в сообществе с Aegopodium podagraria. Санкт-Петербург, Пушкинский р-н, парк "Александрова дача", смешанный лес, повышение рельефа между двумя оврагами. 14.05.2021.
© Anastasiya Karelina
Anemone × seemenii
Anemone × seemenii
Цветок. Карельский перешеек, окр. Сертолово, в пойме лесного ручья. 16.05.2018.
© Eugene Davkaev
Anemone × seemenii
Anemone × seemenii
Верхушка цветущего растения. Карельский перешеек, окр. Сертолово, в пойме лесного ручья. 16.05.2018.
© Eugene Davkaev
Anemone × seemenii
Anemone × seemenii
Цветущее растение. Московская обл., в культуре. 11.05.2013.
© Yuri Pirogov
Anemone × seemenii
Anemone × seemenii
Цветущее растение (3 цветка на одном растении!). Ленинградская обл., Лужский р-н. 3 мая 2009 г.
© Yury Ivanenko

Locations on map

Legend

Indications in Red Lists (1)

Чувашская республика (2019) — as Anemonoides × seemenii (Camus) Holub

Text to cite the page

Anemone × seemenii Camus // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/page/view/item/65169.html
Anemone × seemenii Camus // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/65169.html
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru