Cassytha filiformis L.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Кассита нитевидная

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoLaurales
familiaLauraceae
genusCassytha
speciesfiliformis L. (absent in original source)

Synonyms

Cassytha aphylla (Forssk.) Raeusch. *
Cassytha brasiliensis Mart. ex Nees *
Cassytha guineensis Schumach. & Thonn. *

Images

Cassytha filiformis
Cassytha filiformis
Вегетирующее растение на Schinus molle. Чили, регион Coquimbo, окр. г. Овалле. 10.10.2019.
© Alexander Ivanov
Cassytha filiformis
Cassytha filiformis
Вегетирующее растение на Schinus molle. Чили, регион Coquimbo, окр. г. Овалле. 10.10.2019.
© Alexander Ivanov
Cassytha filiformis
Cassytha filiformis
Вегетирующее растение на Schinus molle. Чили, регион Coquimbo, окр. г. Овалле. 10.10.2019.
© Alexander Ivanov
Cassytha filiformis
Cassytha filiformis
Часть побега с плодами. Малайзия, о-в Калимантан, национальный парк Бако, прибрежные заросли кустарников. 11.05.2017.
© Марина Скотникова
Cassytha filiformis
Cassytha filiformis
Побеги плодоносящего растения (на ветвях кустарника). Малайзия, о-в Калимантан, национальный парк Бако, прибрежные заросли кустарников. 11.05.2017.
© Марина Скотникова
Cassytha filiformis
Cassytha filiformis
Плоды. Андаманские острова, остров Северный Андаман, окр. г. Диглипур, прибрежные заросли кустарников. 09.01.2015.
© Марина Скотникова
Cassytha filiformis
Cassytha filiformis
Побеги с цветками и плодами. Андаманские острова, остров Северный Андаман, окр. г. Диглипур, прибрежные заросли кустарников. 09.01.2015.
© Марина Скотникова
Cassytha filiformis
Cassytha filiformis
Плодоносящие растения. Андаманские острова, остров Северный Андаман, окр. г. Диглипур, прибрежные заросли кустарников. 09.01.2015.
© Марина Скотникова
Cassytha filiformis
Cassytha filiformis
Часть побега с соцветием. Андаманские острова, остров Северный Андаман, окр. г. Диглипур, песчаный пляж. 09.01.2015.
© Марина Скотникова
Cassytha filiformis
Cassytha filiformis
Побеги с соцветиями. Андаманские острова, остров Северный Андаман, окр. г. Диглипур, песчаный пляж. 09.01.2015.
© Марина Скотникова
Cassytha filiformis
Cassytha filiformis
Побеги. Андаманские острова, остров Северный Андаман, окр. г. Диглипур, песчаный пляж. 09.01.2015.
© Марина Скотникова

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Cassytha filiformis L. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/page/view/item/63119.html
Cassytha filiformis L. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/63119.html
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru