Phagnalon saxatile (L.) Cass.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Фагналон скальный
http://molbiol.ru/pictures/551820.html

Taxonomy

Phagnalon saxatile
Фагналон скальный
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoAsterales
familiaAsteraceae
genusPhagnalon
speciessaxatile (L.) Cass. (absent in original source)
See also:

Synonyms

Phagnalon intermedium (Lag.) Pau *
Phagnalon lagascae Cass., nom. illeg. *
Phagnalon telonense Jord. & Fourr. *
Phagnalon viride R. Uechtr. *

Images

Phagnalon saxatile
Phagnalon saxatile
Верхушки цветущих и плодоносящих растений. Испания, автономное сообщество Каталония, провинция Жирона, комарка Баш Эмпорда, муниципалитет Паламос, расчищенный прибрежный лес. 20.09.2019.
Svetlana Kourova
Phagnalon saxatile
Phagnalon saxatile
Верхушка растения с соцветиями. Испания, Каталония, провинция Жирона, комарка Альт-Эмпорда, муниципалитет Кадакес, мыс Креус, каменистый склон. 01.04.2019.
Ilia Mikheev
Phagnalon saxatile
Phagnalon saxatile
Цветущее растение. Испания, Каталония, провинция Жирона, комарка Альт-Эмпорда, муниципалитет Кадакес, мыс Креус, каменистый склон. 01.04.2019.
Ilia Mikheev
Phagnalon saxatile
Phagnalon saxatile
Верхушки побегов с соплодиями. Испания, автономное сообщество Каталония, провинция Жирона, комарка Баш Эмпорда, муниципалитет Тороэлья-де-Монгри, окр. часовни Санта-Катерина, травостой гарриги на склоне горы. 28.02.2019.
Svetlana Kourova
Phagnalon saxatile
Phagnalon saxatile
Верхушка побега (без соцветия). Испания, автономное сообщество Каталония, провинция Жирона, комарка Баш Эмпорда, муниципалитет Тороэлья-де-Монгри, окр. часовни Санта-Катерина, травостой гарриги на склоне горы. 28.02.2019.
Svetlana Kourova
Phagnalon saxatile
Phagnalon saxatile
Плодоносящее растение. Испания, автономное сообщество Каталония, провинция Жирона, комарка Баш Эмпорда, муниципалитет Тороэлья-де-Монгри, окр. часовни Санта-Катерина, травостой гарриги на склоне горы. 28.02.2019.
Svetlana Kourova
Phagnalon saxatile
Phagnalon saxatile
Соцветие. Испания, Андалусия, провинция Альмерия, природный парк Cabo de Gata. 20 декабря 2009 г.
Andriy Kovalchuk
Phagnalon saxatile
Phagnalon saxatile
Соплодие. Испания, Андалусия, провинция Альмерия, природный парк Cabo de Gata. 20 декабря 2009 г.
Andriy Kovalchuk
Phagnalon saxatile
Phagnalon saxatile
Цветущее и плодоносящее растение. Испания, Андалусия, провинция Альмерия, природный парк Cabo de Gata. 20 декабря 2009 г.
Andriy Kovalchuk

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Phagnalon saxatile (L.) Cass. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/60736.html (дата обращения: 21.05.2024).
Phagnalon saxatile (L.) Cass. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/60736.html (accessed on 21 May 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru