Pseudo-fumaria lutea (L.) Borkh.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Ложнодымянка жёлтая
Хохлатка жёлтая

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoPapaverales
familiaFumariaceae
genusPseudo-fumaria Medik.
specieslutea (L.) Borkh. (absent in original source)

Synonyms

Corydalis lutea (L.) DC. *
Pseudofumaria lutea (L.) Borkh., orth. var. *

Images

Pseudo-fumaria lutea
Pseudo-fumaria lutea
Верхушка цветущего растения в каплях дождя. Москва, Аптекарский огород, теневой сад, в культуре. 03.09.2021.
© Игорь Павлов
Pseudo-fumaria lutea
Pseudo-fumaria lutea
Цветущие растения. Санкт-Петербург, Петроградский р-н, Ботанический сад им. Петра Великого, в культуре. 29.09.2021.
© Андрей Белехов
Pseudo-fumaria lutea
Pseudo-fumaria lutea
Соцветия и листья. Санкт-Петербург, Петроградский р-н, Ботанический сад им. Петра Великого, в культуре. 29.09.2021.
© Андрей Белехов
Pseudo-fumaria lutea
Pseudo-fumaria lutea
Соцветия и листья. Кировская обл., г. Киров, Ботанический сад Вятского государственного университета, в культуре. 07.07.2018.
© Vladimir Bryukhov
Pseudo-fumaria lutea
Pseudo-fumaria lutea
Цветущее растение. Кировская обл., г. Киров, Ботанический сад Вятского государственного университета, в культуре. 29.06.2018.
© Vladimir Bryukhov
Pseudo-fumaria lutea
Pseudo-fumaria lutea
Семена. Ставропольский край, Пятигорск, в культуре. 13.07.2015.
© Сергей Банкетов
Pseudo-fumaria lutea
Pseudo-fumaria lutea
Цветущее растение в растительном сообществе. Германия, г. Бремен, рудеральное. Июль.
© Aleksei Titov
Pseudo-fumaria lutea
Pseudo-fumaria lutea
Лист. Германия, г. Бремен, рудеральное. Июль.
© Aleksei Titov
Pseudo-fumaria lutea
Pseudo-fumaria lutea
Верхушка цветущего растения. Германия, г. Бремен, рудеральное. Июль.
© Aleksei Titov
Pseudo-fumaria lutea
Pseudo-fumaria lutea
Цветущее растение. Швеция, Уппсала, ботанический сад местного университета, среди плит гранитной облицовки. 04.09.2014.
© Сергей Майоров
Pseudo-fumaria lutea
Pseudo-fumaria lutea
Цветущее растение. Швеция, Уппсала, рядом с ботаническим садом Линнея, сорное. 03.09.2014.
© Сергей Майоров
Pseudo-fumaria lutea
Pseudo-fumaria lutea
Цветущие растения в дендрологическом парке. Чехия, Пругонице (Průhonice). 29.07.2014.
© Lena Glazunova
Pseudo-fumaria lutea
Pseudo-fumaria lutea
Верхушка цветущего растения. Чехия, Пругонице (Průhonice), дендрологический парк. 29.07.2014.
© Lena Glazunova
Pseudo-fumaria lutea
Pseudo-fumaria lutea
Цветущее и плодоносящее растение. Нидерланды, провинция Noord-Holland, Amstelveen, ландшафтный парк Dr. Jac. P. Thijssepark. 31 октября 2009 г.
© Andriy Kovalchuk
Pseudo-fumaria lutea
Pseudo-fumaria lutea
Соцветие с цветками и завязавшимися плодами. Нидерланды, провинция Noord-Holland, Amstelveen, ландшафтный парк Dr. Jac. P. Thijssepark. 31 октября 2009 г.
© Andriy Kovalchuk
Pseudo-fumaria lutea
Pseudo-fumaria lutea
Цветущее и плодоносящее растение. Нидерланды, Гронинген, в трещине у фундамента дома. 17 октября 2009 г.
© Andriy Kovalchuk
Pseudo-fumaria lutea
Pseudo-fumaria lutea
Верхушка побега с цветками и недозрелыми плодами. Пятигорск, в культуре. 05.07.2012.
© Сергей Банкетов
Pseudo-fumaria lutea
Pseudo-fumaria lutea
Цветущее растение. Пятигорск, в культуре. 05.07.2012.
© Сергей Банкетов
Pseudo-fumaria lutea
Pseudo-fumaria lutea
Цветущее растение. Москва, БС МГУ. 25.06.2003.
© Yuri Pirogov

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Pseudo-fumaria lutea (L.) Borkh. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/60143.html (дата обращения: 27.05.2022).
Pseudo-fumaria lutea (L.) Borkh. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/60143.html (accessed on 27 May 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru