Conyza sumatrensis (Retz.) E. Walker
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Мелколепестничек суматранский
Trivial:
Мелколепестник суматранский

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoAsterales
familiaAsteraceae
genusConyza
speciessumatrensis (Retz.) E. Walker (absent in original source)

Synonyms

Conyza albida Spreng. *
Conyza bonariensis var. leiotheca (S.F. Blake) Cuatrec. *
Conyza naudinii Bonnet *
Erigeron albidus (Spreng.) A. Gray *
Erigeron crispus ssp. naudinii (Bonnet) Bonnier *
Erigeron floribundus (Kunth) Sch. Bip. *
Erigeron naudinii (Bonnet) P. Fourn. *

Images

Conyza sumatrensis
Conyza sumatrensis
Цветущее растение. Справа вверху - розетки листьев вегетирующих растений. Узбекистан, г. Ташкент, сорное на неухоженном газоне. 08.04.2022.
© Alim Gaziev
Conyza sumatrensis
Conyza sumatrensis
Часть общего соцветия. Узбекистан, г. Ташкент, сорное на неухоженном газоне. 08.04.2022.
© Alim Gaziev
Conyza sumatrensis
Conyza sumatrensis
Верхушка отцветающего и плодоносящего растения. Крым, Ялта, пустырь на границе Массандровского парка. 03.11.2019.
© Pavel Yevseyenkov
Conyza sumatrensis
Conyza sumatrensis
Верхушка побега с соцветиями. Крым, Ялта, пустырь возле автовокзала. 13.08.2019.
© Pavel Yevseyenkov
Conyza sumatrensis
Conyza sumatrensis
Цветущие растения. Крым, Ялта, пустырь возле автовокзала. 13.08.2019.
© Pavel Yevseyenkov
Conyza sumatrensis
Conyza sumatrensis
Верхняя часть вегетирущего растения. Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский р-н, Дзыхринское ущелье, широколиственный лес. 13.08.2018.
© Сергей Стелтов
Conyza sumatrensis
Conyza sumatrensis
Верхушки цветущих растений. Краснодарский край, Сочи, окр. Адлера, рудеральное место. 24.10.2014.
© Gennadiy Okatov
Conyza sumatrensis
Conyza sumatrensis
Верхушки расцветающих растений; слева – средняя часть цветущего растения. Краснодарский край, Сочи, окр. Хосты, рудеральное место. 22.10.2015.
© Gennadiy Okatov
Conyza sumatrensis
Conyza sumatrensis
Часть соцветия. Краснодарский край, Сочи, окр. Хосты, рудеральное место. 22.10.2015.
© Gennadiy Okatov
Conyza sumatrensis
Conyza sumatrensis
Средняя часть цветущего растения. Краснодарский край, Сочи, окр. Хосты, рудеральное место. 22.10.2015.
© Gennadiy Okatov
Conyza sumatrensis
Conyza sumatrensis
Верхушка цветущего растения. Краснодарский край, Сочи, окр. Хосты, рудеральное место. 22.10.2015.
© Gennadiy Okatov
Conyza sumatrensis
Conyza sumatrensis
Цветущее и плодоносящее растение. Крым, Ялта, пустырь возле автовокзала. 8 ноября 2014 г.
© Pavel Yevseyenkov
Conyza sumatrensis
Conyza sumatrensis
Верхушка побега с соцветиями. Крым, Ялта, пустырь возле автовокзала. 8 ноября 2014 г.
© Pavel Yevseyenkov
Conyza sumatrensis
Conyza sumatrensis
Верхушка побега с соцветиями. Крым, Ялта, пустырь возле автовокзала. 8 ноября 2014 г.
© Pavel Yevseyenkov
Conyza sumatrensis
Conyza sumatrensis
Соцветия и соплодие. Крым, Ялта, пустырь возле автовокзала. 8 ноября 2014 г.
© Pavel Yevseyenkov
Conyza sumatrensis
Conyza sumatrensis
Соплодие и соцветия. Крым, Ялта, пустырь возле автовокзала. 8 ноября 2014 г.
© Pavel Yevseyenkov
Conyza sumatrensis
Conyza sumatrensis
Цветущие и плодоносящие растения. Крым, Ялта, пустырь. 8 ноября 2014 г.
© Pavel Yevseyenkov
Conyza sumatrensis
Conyza sumatrensis
Лист. Республика Абхазия, Новый Афон, берег моря. Август 2014 г.
© Евгений Спиваковский
Conyza sumatrensis
Conyza sumatrensis
Плодоносящее растение. Республика Абхазия, Новый Афон, берег моря. Август 2014 г.
© Евгений Спиваковский

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Conyza sumatrensis (Retz.) E. Walker // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/59895.html (дата обращения: 04.07.2022).
Conyza sumatrensis (Retz.) E. Walker // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/59895.html (accessed on 4 Jul 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru