Pterocarya rhoifolia Siebold & Zucc.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Лапина сумахолистная
Птерокария сумахолистная

Taxonomy

Pterocarya rhoifolia
Лапина сумахолистная
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoJuglandales
familiaJuglandaceae
genusPterocarya
speciesrhoifolia Siebold & Zucc. (absent in original source)

Synonyms

Pterocarya sorbifolia Siebold & Zucc. *

Images

Pterocarya rhoifolia
Pterocarya rhoifolia
Плод. Санкт-Петербург, Ботанический сад БИН РАН, дендрарий. 25.07.2022.
Larisa Krainik
Pterocarya rhoifolia
Pterocarya rhoifolia
Плод. Санкт-Петербург, Ботанический сад БИН РАН, дендрарий. 25.07.2022.
Larisa Krainik
Pterocarya rhoifolia
Pterocarya rhoifolia
Ветви с соплодиями. Санкт-Петербург, Ботанический сад БИН РАН, дендрарий. 25.07.2022.
Larisa Krainik
Pterocarya rhoifolia
Pterocarya rhoifolia
Верхушка веточки. Краснодарский край, г. Сочи, парк "Дендрарий", невдалеке от фонтана "Сказка", в культуре. 11.05.2021.
Mariia Novikova
Pterocarya rhoifolia
Pterocarya rhoifolia
Нижняя часть цветущего растения. Краснодарский край, г. Сочи, парк "Дендрарий", невдалеке от фонтана "Сказка", в культуре. 11.05.2021.
Mariia Novikova
Pterocarya rhoifolia
Pterocarya rhoifolia
Женское соцветие. Краснодарский край, г. Сочи, парк "Дендрарий", невдалеке от фонтана "Сказка", в культуре. 11.05.2021.
Mariia Novikova
Pterocarya rhoifolia
Pterocarya rhoifolia
Часть ветви с женскими соцветиями. Краснодарский край, г. Сочи, парк "Дендрарий", невдалеке от фонтана "Сказка", в культуре. 11.05.2021.
Mariia Novikova
Pterocarya rhoifolia
Pterocarya rhoifolia
Часть кроны плодоносящего дерева. Московская обл., Щёлковский р-н, в культуре. 13.06.2020.
Светлана Булычева
Pterocarya rhoifolia
Pterocarya rhoifolia
Верхушка побега с молодыми мужскими соцветиями. Московская обл., Щёлковский р-н, в культуре. 04.04.2020.
Светлана Булычева
Pterocarya rhoifolia
Pterocarya rhoifolia
Фрагмент кроны с соплодием. Московская обл., Щёлковский р-н, в культуре. 21.07.2019.
Светлана Булычева
Pterocarya rhoifolia
Pterocarya rhoifolia
Фрагмент соплодия. Московская обл., Щёлковский р-н, в культуре. 31.05.2019.
Светлана Булычева
Pterocarya rhoifolia
Pterocarya rhoifolia
Соплодие в кроне дерева. Московская обл., Щёлковский р-н, в культуре. 31.05.2019.
Светлана Булычева
Pterocarya rhoifolia
Pterocarya rhoifolia
Фрагмент женского соцветия. Московская обл., Щёлковский р-н, в культуре. 16.05.2019.
Светлана Булычева
Pterocarya rhoifolia
Pterocarya rhoifolia
Женское соцветие. Московская обл., Щёлковский р-н, в культуре. 16.05.2019.
Светлана Булычева
Pterocarya rhoifolia
Pterocarya rhoifolia
Мужское соцветие. Московская обл., Щёлковский р-н, в культуре. 10.05.2019.
Светлана Булычева
Pterocarya rhoifolia
Pterocarya rhoifolia
Мужское соцветие. Московская обл., Щёлковский р-н, в культуре. 07.05.2019.
Светлана Булычева
Pterocarya rhoifolia
Pterocarya rhoifolia
Верхушки ветвей. Кировская обл., г. Киров, Ботанический сад Вятского государственного университета, в культуре. 31.07.2018.
Vladimir Bryukhov
Pterocarya rhoifolia
Pterocarya rhoifolia
Основание ствола. Кировская обл., г. Киров, Ботанический сад Вятского государственного университета, в культуре. 31.07.2018.
Vladimir Bryukhov
Pterocarya rhoifolia
Pterocarya rhoifolia
Листья. Кировская обл., г. Киров, Ботанический сад Вятского государственного университета, в культуре. 31.07.2018.
Vladimir Bryukhov
Pterocarya rhoifolia
Pterocarya rhoifolia
Основание ствола с волчковой ветвью. Кировская обл., г. Киров, Ботанический сад Вятского государственного университета, в культуре. 31.07.2018.
Vladimir Bryukhov
Pterocarya rhoifolia
Pterocarya rhoifolia
Плоды. Московская обл., в культуре. 21.10.2018.
Светлана Булычева
Pterocarya rhoifolia
Pterocarya rhoifolia
Соплодие и части листьев. Московская обл., в культуре. 8 июля 2017 г.
Светлана Булычева
Pterocarya rhoifolia
Pterocarya rhoifolia
Мужское соцветие. Подмосковье, в культуре. 12.05.2015.
Светлана Булычева
Pterocarya rhoifolia
Pterocarya rhoifolia
Листья. Подмосковье, в культуре. 16.08.2014.
Светлана Булычева
Pterocarya rhoifolia
Pterocarya rhoifolia
Шестилетнее деревце. Подмосковье, в культуре. 16.08.2014.
Светлана Булычева

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Pterocarya rhoifolia Siebold & Zucc. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/59483.html (дата обращения: 24.04.2024).
Pterocarya rhoifolia Siebold & Zucc. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/59483.html (accessed on 24 Apr 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru