Vaccinium angustifolium Aiton
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Голубика узколистная
Вакциниум узколистный

Taxonomy

Vaccinium angustifolium
Голубика узколистная
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoEricales
familiaEricaceae
genusVaccinium
speciesangustifolium Aiton (absent in original source)
See also:

Synonyms

Cyanococcus angustifolium (Aiton) Rydb. *

Images

Vaccinium angustifolium
Vaccinium angustifolium
Верхушка ветви с соцветием (различим характерный белый с на солнце розовым цвет венчика; светлые зёрна на побегах – пыльца Betula ssp.). Московская обл., г. Видное, садовый участок, кислый цветник. 14.05.2023.
Ivan Sobolev
Vaccinium angustifolium
Vaccinium angustifolium
Ветвь с соцветиями при повторном цветении. Московская обл., г. Видное, садовый участок, кислый цветник. 22.08.2023.
Ivan Sobolev

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Vaccinium angustifolium Aiton // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/56954.html (дата обращения: 23.05.2024).
Vaccinium angustifolium Aiton // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/56954.html (accessed on 23 May 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru