Xenostegia tridentata (L.) D.F. Austin & Staples
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Ксеностегия трёхзубчатая
http://www.agbina.com/site.xp/053052050124054051052053.html
Мерремия трёхзубчатая

Taxonomy

Xenostegia tridentata
Ксеностегия трёхзубчатая
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoConvolvulales
familiaConvolvulaceae
genusXenostegia
speciestridentata (L.) D.F. Austin & Staples (absent in original source)

Synonyms

Ipomoea tridentata (L.) Roth *
Merremia hastata Hallier f. *
Merremia tridentata (L.) Hallier f. *
Merremia tridentata ssp. hastata (Hallier f.) Ooststr. *

Images

Xenostegia tridentata
Xenostegia tridentata
Части побегов с бутонами. Вьетнам, провинция Кханьхоа, парк водопадов Ба Хо, высохшее русло реки. 02.09.2023.
Larisa Krainik
Xenostegia tridentata
Xenostegia tridentata
Зацветающее растение. Вьетнам, провинция Кханьхоа, парк водопадов Ба Хо, высохшее русло реки. 02.09.2023.
Larisa Krainik
Xenostegia tridentata
Xenostegia tridentata
Часть побега с цветками и плодами. Таиланд, остров Тао. 28.06.2013.
Марина Скотникова
Xenostegia tridentata
Xenostegia tridentata
Часть побега с цветком. Таиланд, остров Тао. 28.06.2013.
Марина Скотникова
Xenostegia tridentata
Xenostegia tridentata
Цветущее растение. Таиланд, остров Тао. 28.06.2013.
Марина Скотникова

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Xenostegia tridentata (L.) D.F. Austin & Staples // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/55123.html (дата обращения: 27.05.2024).
Xenostegia tridentata (L.) D.F. Austin & Staples // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/55123.html (accessed on 27 May 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru