Gennaria diphylla (Link) Parl.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Геннария двулистная

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classLiliopsida
ordoOrchidales
familiaOrchidaceae
genusGennaria
speciesdiphylla (Link) Parl. (absent in original source)

Synonyms

Coeloglossum cordatum Nyman, nom. superfl. *
Coeloglossum diphyllum (Link) Fiori & Paol. *
Digomphotis cordata Raf., nom. superfl. *
Gymnadenia diphylla (Link) Link *
Habenaria cordata R. Br. ex Spreng., nom. superfl. *
Habenaria diphylla (Link) T. Durand & Schinz, nom. illeg. *
Herminium cordatum Lindl., nom. superfl. *
Orchis cordata Willd., nom. superfl. *
Orchis diphylla (Link) Samp. *
Peristylus cordatus Lindl., nom. superfl. *
Platanthera diphylla (Link) Rchb. f. *

Images

Gennaria diphylla
Gennaria diphylla
Верхушка цветущего растения. Испания, Канарские острова, Тенерифе, горный массив Анага, в нижнем ярусе леса из Erica arborea. 7 марта 2008 г.
© Andriy Kovalchuk
Gennaria diphylla
Gennaria diphylla
Соцветие. Испания, Канарские острова, Тенерифе, горный массив Анага, окр. деревни Таганана, в нижнем ярусе лаврового леса. 8 марта 2008 г.
© Andriy Kovalchuk
Gennaria diphylla
Gennaria diphylla
Часть соцветия. Испания, Канарские острова, Тенерифе, горный массив Анага, окр. деревни Таганана, в нижнем ярусе лаврового леса. 8 марта 2008 г.
© Andriy Kovalchuk
Gennaria diphylla
Gennaria diphylla
Цветущие растения в нижнем ярусе лаврового леса. Испания, Канарские острова, Тенерифе, горный массив Анага, окр. деревни Таганана. 8 марта 2008 г.
© Andriy Kovalchuk

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Gennaria diphylla (Link) Parl. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/page/view/item/54647.html
Gennaria diphylla (Link) Parl. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/54647.html
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru