Habranthus robustus Herb. ex Sweet
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Габрантус мощный

Taxonomy

Habranthus robustus
Габрантус мощный
divisionMagnoliophyta
classLiliopsida
ordoAmaryllidales
familiaAmaryllidaceae
genusHabranthus
speciesrobustus Herb. ex Sweet (absent in original source)

Synonyms

Amaryllis robusta (Herb. ex Sweet) Sweet ex Steud. *
Habranthus cardenasianus Traub & I.S. Nelson *
Zephyranthes robusta (Herb. ex Sweet) Baker *

Images

Habranthus robustus
Habranthus robustus
Цветущие растения. Узбекистан, г. Ташкент, пос. Улугбек, в культуре. 07.08.2018.
Tulkin Tillaev
Habranthus robustus
Habranthus robustus
Цветок. Узбекистан, г. Ташкент, пос. Улугбек, в культуре. 07.08.2018.
Tulkin Tillaev
Habranthus robustus
Habranthus robustus
Цветущие растения. Австралия, г. Брисбен, ботанический сад. 08.01.2017.
Maksym Shevchenko
Habranthus robustus
Habranthus robustus
Цветки. Австралия, г. Брисбен, в культуре. 14.11.2015.
Maksym Shevchenko
Habranthus robustus
Habranthus robustus
Цветок. Австралия, г. Брисбен, в культуре. 14.11.2015.
Maksym Shevchenko
Habranthus robustus
Habranthus robustus
Цветок. Московская обл., Раменский р-н, окр. дер. Хрипань, садовый участок. 22.08.2013.
Виталий Гуменюк
Habranthus robustus
Habranthus robustus
Цветок. Московская обл., Раменский р-н, окр. дер. Хрипань, садовый участок. 22.08.2013.
Виталий Гуменюк
Habranthus robustus
Habranthus robustus
Цветок с фуражирующим муравьём. Московская обл., Раменский р-н, окр. дер. Хрипань, садовый участок. 20.08.2013.
Виталий Гуменюк

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Habranthus robustus Herb. ex Sweet // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/54169.html (дата обращения: 28.05.2024).
Habranthus robustus Herb. ex Sweet // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/54169.html (accessed on 28 May 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru