Jancaea heldreichii (Boiss.) Boiss.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Янкея Хельдрейха
Trivial:
Янкея Гельдреиха
Янкея Хельдриха
Янцея Хельдрейха

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoScrophulariales
familiaGesneriaceae
genusJancaea
speciesheldreichii (Boiss.) Boiss. (absent in original source)

Synonyms

Ramonda heldreichii (Boiss.) Fritsch *

Images

Jancaea heldreichii
Jancaea heldreichii
Цветущие растения. Греция, Олимп (Όλυμπος), окр. старого монастыря святого Дионисия (Μονή του Αγίου Διονυσίου), ущелье р. Энипеас (Ενιπέας), ≈850 м н.у.м. 18.05.2018.
© Roland Tsantekidis
Jancaea heldreichii
Jancaea heldreichii
Цветущее растение. Греция, Олимп (Όλυμπος), окр. старого монастыря святого Дионисия (Μονή του Αγίου Διονυσίου), ущелье р. Энипеас (Ενιπέας), ≈ 850 м н.у.м. 18.05.2018.
© Roland Tsantekidis
Jancaea heldreichii
Jancaea heldreichii
Цветущие растения. Греция, Олимп (Όλυμπος), окр. старого монастыря святого Дионисия (Μονή του Αγίου Διονυσίου), ущелье р. Энипеас (Ενιπέας), ≈850 м н.у.м. 18.05.2018.
© Roland Tsantekidis
Jancaea heldreichii
Jancaea heldreichii
Цветущие на скале растения. Греция, Олимп (Όλυμπος), окр. старого монастыря святого Дионисия (Μονή του Αγίου Διονυσίου), ущелье р. Энипеас (Ενιπέας), ≈ 850 м н.у.м. 18.05.2018.
© Roland Tsantekidis
Jancaea heldreichii
Jancaea heldreichii
Верхушка побега с соплодием. Греция, Пиерия, Олимп, окр. старого монастыря Св. Дионисия. 20.06.2013.
© Roland Tsantekidis
Jancaea heldreichii
Jancaea heldreichii
Плодоносящие растения. Греция, Пиерия, Олимп, окр. старого монасыря Св. Дионисия. 20.06.2013.
© Roland Tsantekidis
Jancaea heldreichii
Jancaea heldreichii
Цветущее растение. Греция, Пиерия, Олимп, окр. старого монасыря Св. Дионисия. 20.06.2013.
© Roland Tsantekidis
Jancaea heldreichii
Jancaea heldreichii
Скалы с вегетирующими растениями. Греция, Пиерия, ущелье Орлиа (Φαράγγι Ορλιά). 19.06.2013.
© Roland Tsantekidis
Jancaea heldreichii
Jancaea heldreichii
Растение в расщелине скалы. Греция, Пиерия, ущелье Орлиа (Φαράγγι Ορλιά). 19.06.2013.
© Roland Tsantekidis

Text to cite the page

Jancaea heldreichii (Boiss.) Boiss. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/52524.html (дата обращения: 22.01.2022).
Jancaea heldreichii (Boiss.) Boiss. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/52524.html (accessed on 22 Jan 2022).
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru