Berberis cretica L.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Барбарис критский

Taxonomy

Berberis cretica
Барбарис критский
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoBerberidales
familiaBerberidaceae
genusBerberis
speciescretica L. (absent in original source)

Synonyms

Berberis vulgaris var. cretica (L.) Hook. f. & Thomson *

Images

Berberis cretica
Berberis cretica
Плодоносящее растение. Республика Кипр, Троодос (Τρόοδος), ≈ 1700 м н.у.м., на краю пешеходной тропы "Аталанти" (μονοπάτι Αταλάντη). 13.10.2019.
Roland Tsantekidis
Berberis cretica
Berberis cretica
Часть веточки с соплодиями и сидящими клопами. Республика Кипр, Троодос (Τρόοδος), ≈ 1700 м н.у.м., на краю пешеходной тропы "Аталанти" (μονοπάτι Αταλάντη). 13.10.2019.
Roland Tsantekidis
Berberis cretica
Berberis cretica
Плодоносящее растение. Республика Кипр, Троодос (Τρόοδος), ≈ 1700 м н.у.м., на краю пешеходной тропы "Аталанти" (μονοπάτι Αταλάντη). 13.10.2019.
Roland Tsantekidis
Berberis cretica
Berberis cretica
Верхушка веточки с плодами. Республика Кипр, Троодос (Τρόοδος), ≈1600 м н.у.м., край хвойного леса. 15.09.2019.
Roland Tsantekidis
Berberis cretica
Berberis cretica
Верхушка цветущей веточки. Греция, о-в Крит, ном Ханья (Νομός Χανίων), дим Платаньяс (Δήμος Πλατανιά), горный массив Лефка Ори (Λευκά Όρη), окр. туристического приюта Каллерги (Καλλέργη), ≈ 1700 м н.у.м., каменистый склон. 28 июня 2017 г.
Andriy Kovalchuk
Berberis cretica
Berberis cretica
Цветущая веточка. Греция, о-в Крит, ном Ханья (Νομός Χανίων), дим Платаньяс (Δήμος Πλατανιά), горный массив Лефка Ори (Λευκά Όρη), седловина между вершинами Гингилос (Γκίγκιλος) и Афхенас (Αυχένας), ≈ 1700 м н.у.м., каменистый склон. 23 июня 2017 г.
Andriy Kovalchuk
Berberis cretica
Berberis cretica
Верхушка цветущей веточки. Греция, о-в Крит, ном Ханья (Νομός Χανίων), дим Платаньяс (Δήμος Πλατανιά), горный массив Лефка Ори (Λευκά Όρη), седловина между вершинами Гингилос (Γκίγκιλος) и Афхенас (Αυχένας), ≈ 1700 м н.у.м., каменистый склон. 23 июня 2017 г.
Andriy Kovalchuk
Berberis cretica
Berberis cretica
Цветущая веточка. Греция, о-в Крит, ном Ханья (Νομός Χανίων), дим Платаньяс (Δήμος Πλατανιά), горный массив Лефка Ори (Λευκά Όρη), седловина между вершинами Гингилос (Γκίγκιλος) и Афхенас (Αυχένας), ≈ 1700 м н.у.м., каменистый склон. 23 июня 2017 г.
Andriy Kovalchuk
Berberis cretica
Berberis cretica
Цветущая веточка. Греция, о-в Крит, ном Ханья (Νομός Χανίων), дим Сфакион (Δήμος Σφακίων), горный массив Лефка Ори (Λευκά Όρη), 1650 м н.у.м., каменистый склон. 21 июня 2017 г.
Andriy Kovalchuk
Berberis cretica
Berberis cretica
Цветущее растение. Греция, о-в Крит, ном Ханья (Νομός Χανίων), дим Сфакион (Δήμος Σφακίων), горный массив Лефка Ори (Λευκά Όρη), 1650 м н.у.м., каменистый склон. 21 июня 2017 г.
Andriy Kovalchuk
Berberis cretica
Berberis cretica
Часть побега с цветками. Греция, Фессалия, Осса (Όσσα), 1600 м н.у.м. 22.06.2017.
Roland Tsantekidis
Berberis cretica
Berberis cretica
Цветущее растение. Греция, Фессалия, Осса (Όσσα), 1600 м н.у.м. 22.06.2017.
Roland Tsantekidis
Berberis cretica
Berberis cretica
Часть ветви с соцветиями. Греция, Пиерия, окр. с. Палеи Пори (Παλαιοί Πόροι). 08.05.2013.
Roland Tsantekidis

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Berberis cretica L. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/51973.html (дата обращения: 13.04.2024).
Berberis cretica L. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/51973.html (accessed on 13 Apr 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru