Palhinhaea cernua (L.) Franco & Vasc.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Плаун поникший

Taxonomy

divisionLycopodiophyta
classLycopodiopsida
ordoLycopodiales
familiaLycopodiaceae
genusPalhinhaea
speciescernua (L.) Franco & Vasc. (absent in original source)

Synonyms

Lycopodiella cernua (L.) Pic. Serm. *

Images

Palhinhaea cernua
Palhinhaea cernua
Верхушка спороносящего растения. Малайзия, о-в Калимантан, национальный парк Бако, песчаниковое плато, ≈ 100 м н.у.м., редкостойный пустошный лес "паданг". 10.05.2017.
© Марина Скотникова
Palhinhaea cernua
Palhinhaea cernua
Верхушка побега с формирующимися спороносными колосками. Малайзия, о-в Калимантан, национальный парк Бако, песчаниковое плато, ≈ 100 м н.у.м., редкостойный пустошный лес "паданг". 10.05.2017.
© Марина Скотникова
Palhinhaea cernua
Palhinhaea cernua
Побег вегетирующего растения. Малайзия, о-в Калимантан, национальный парк Бако, песчаниковое плато, ≈ 100 м н.у.м., редкостойный пустошный лес "паданг". 09.05.2017.
© Марина Скотникова
Palhinhaea cernua
Palhinhaea cernua
Побеги вегетирующего растения. Малайзия, о-в Калимантан, национальный парк Бако, песчаниковое плато, ≈ 100 м н.у.м., редкостойный пустошный лес "паданг", на камнях. 09.05.2017.
© Марина Скотникова
Palhinhaea cernua
Palhinhaea cernua
Вегетирующее растение. Малайзия, о-в Калимантан, национальный парк Бако, песчаниковое плато, ≈ 100 м н.у.м., редкостойный пустошный лес "паданг". 10.05.2017.
© Марина Скотникова
Palhinhaea cernua
Palhinhaea cernua
Веточка. Борнео, склон горы Трас-Мади, выс. 1800 м н.у.м. Февраль 2013 г.
© Александр Лебедев
Palhinhaea cernua
Palhinhaea cernua
Ползучие побеги с боковыми веточками. Борнео, склон горы Трас-Мади, выс. 1800 м н.у.м. Февраль 2013 г.
© Александр Лебедев

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Palhinhaea cernua (L.) Franco & Vasc. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/51720.html (дата обращения: 25.01.2022).
Palhinhaea cernua (L.) Franco & Vasc. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/51720.html (accessed on 25 Jan 2022).
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru