Chionodoxa sardensis Whittall ex Barr & Sayden
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Хионодокса сардская
Trivial:
Хионодокса сардинская

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classLiliopsida
ordoAmaryllidales
familiaHyacinthaceae
genusChionodoxa
speciessardensis Whittall ex Barr & Sayden (absent in original source)

Synonyms

Chionodoxa luciliae var. sardensis (Whittall ex Barr & Sayden) D. K. *
Scilla sardensis (Whittall ex Barr & Sayden) Speta *

Images

Chionodoxa sardensis
Chionodoxa sardensis
Зреющее соплодие и лист. Тверская обл., г. Тверь, Центральный р-н, сквер "Памяти жертвам политич. репрессий", клумба, самосев. 30 апреля 2019 г.
© Вадим Рыбаков
Chionodoxa sardensis
Chionodoxa sardensis
Соцветие. Тверская обл., г. Тверь, Центральный р-н, сквер "Памяти жертвам политич. репрессий", клумба с лилейником, самосев. 25 апреля 2019 г.
© Вадим Рыбаков
Chionodoxa sardensis
Chionodoxa sardensis
Цветки. Тверская обл., г. Тверь, Центральный р-н, сквер "Памяти жертвам политич. репрессий", клумба с лилейником, самосев. 25 апреля 2019 г.
© Вадим Рыбаков
Chionodoxa sardensis
Chionodoxa sardensis
Семена. Свердловская обл., пгт Верхнее Дуброво, в культуре. 03.06.2016.
© Светлана Кубасова
Chionodoxa sardensis
Chionodoxa sardensis
Плодоносящее и вегетирующие растения. Свердловская обл., пгт Верхнее Дуброво, в культуре. 21.05.2016.
© Светлана Кубасова
Chionodoxa sardensis
Chionodoxa sardensis
Цветущие растения. Свердловская обл., пгт Верхнее Дуброво, в культуре. 16.04.2016.
© Светлана Кубасова
Chionodoxa sardensis
Chionodoxa sardensis
Соцветие.
© Сергей Майоров
Chionodoxa sardensis
Chionodoxa sardensis
Верхушка соцветия. ФРГ, Саксония, Дрезден, ботанический сад Дрезденского университета. 10 марта 2007 г.
© Andriy Kovalchuk
Chionodoxa sardensis
Chionodoxa sardensis
Цветущее растение. ФРГ, Саксония, Дрезден, ботанический сад Дрезденского университета. 10 марта 2007 г.
© Andriy Kovalchuk
Chionodoxa sardensis
Chionodoxa sardensis
Цветущее растение. Нидерланды, Гронинген, городской парк. 17 марта 2007 г.
© Andriy Kovalchuk
Chionodoxa sardensis
Chionodoxa sardensis
Цветок (видны характерные для рода широкие тычиночные нити). Нидерланды, Гронинген, городской парк. 17 марта 2007 г.
© Andriy Kovalchuk

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Chionodoxa sardensis Whittall ex Barr & Sayden // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/50586.html (дата обращения: 25.06.2022).
Chionodoxa sardensis Whittall ex Barr & Sayden // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/50586.html (accessed on 25 Jun 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru