Leptecophylla juniperina (J.R. Forst. & G. Forst.) C.M. Weiller
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Лептекофилла можжевеловая

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoEricales
familiaEpacridaceae
genusLeptecophylla
speciesjuniperina (J.R. Forst. & G. Forst.) C.M. Weiller (absent in original source)

Synonyms

Epacris juniperina J.R. Forst. & G. Forst. *

Images

Leptecophylla juniperina
Leptecophylla juniperina
Плодоносящее растение. Австралия, о. Тасмания, национальный парк "Крэдл Маунтин". 25.02.2009.
© Natalia Pankova
Leptecophylla juniperina
Leptecophylla juniperina
Часть ветви с плодами. Австралия, о. Тасмания, национальный парк "Крэдл Маунтин". 26.02.2009.
© Natalia Pankova
Leptecophylla juniperina
Leptecophylla juniperina
Верхушка ветви с плодами. Австралия, о. Тасмания, национальный парк "Крэдл Маунтин". 28.02.2009.
© Natalia Pankova
Leptecophylla juniperina
Leptecophylla juniperina
Часть ветви с плодами. Австралия, о. Тасмания, национальный парк "Крэдл Маунтин". 26.02.2009.
© Natalia Pankova
Leptecophylla juniperina
Leptecophylla juniperina
Часть кустарника с созревшими и незрелыми плодами. Австралия, о. Тасмания, национальный парк "Крэдл Маунтин". 26.02.2009.
© Natalia Pankova
Leptecophylla juniperina
Leptecophylla juniperina
Верхушка кустарника с созревшими и незрелыми плодами. Австралия, о. Тасмания, национальный парк Крэдл Маунтин. 25.02.2009.
© Natalia Pankova
Leptecophylla juniperina
Leptecophylla juniperina
Ветвь с плодами. Новая Зеландия, Отаго, окр. г. Куинстаун, руч. Твелф-Майл-Крик (New Zealand, Otago, near Queenstown, 12 Mile Creek). 14.12.2009.
© Alexey Seregin

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Leptecophylla juniperina (J.R. Forst. & G. Forst.) C.M. Weiller // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/49316.html (дата обращения: 28.06.2022).
Leptecophylla juniperina (J.R. Forst. & G. Forst.) C.M. Weiller // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/49316.html (accessed on 28 Jun 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru