Noccaea caerulescens (J. Presl & C. Presl) F.K. Mey.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Яруточка сизоватая
Ярутка альпийская

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoCapparales
familiaBrassicaceae
genusNoccaea
speciescaerulescens (J. Presl & C. Presl) F.K. Mey. (absent in original source)
See also:

Synonyms

Thlaspi caerulescens J. Presl et C. Presl *

Images

Noccaea caerulescens
Noccaea caerulescens
Соцветия. Санкт-Петербург, Комарово, газон. 10 мая 2021 г.
© Дмитрий Кулаков
Noccaea caerulescens
Noccaea caerulescens
Соцветия. Санкт-Петербург, Комарово, газон. 10 мая 2021 г.
© Дмитрий Кулаков
Noccaea caerulescens
Noccaea caerulescens
Соцветие. Ленинградская обл., Выборгский р-н, пос. Кирилловское, обочина дороги. 11.05.2013.
© Людмила Калинина
Noccaea caerulescens
Noccaea caerulescens
Цветущее растение. Ярославская обл., окр. Переславля, в культуре. 26.04.2013.
© Yuri Pirogov
Noccaea caerulescens
Noccaea caerulescens
Соцветие. Карелия, Ладожское озеро, о. Валаам. 15.05.2012.
© Лида Онищенко
Noccaea caerulescens
Noccaea caerulescens
Соцветие. Карелия, Ладожское озеро, о. Валаам, травянистый склон. 15.05.2012.
© Лида Онищенко
Noccaea caerulescens
Noccaea caerulescens
Соплодие с незрелыми плодами. Ленинградская обл., Лужский р-н, близ оз. Обловское, лесная лужайка. 31.05.2009.
© Galina Konechnaya
Noccaea caerulescens
Noccaea caerulescens
Цветущее растение на лугу. Ленинградская обл., Карельский перешеек, окр. ст. Рощино. 18.05.2005.
© Galina Konechnaya

Locations on map

Legend

Indications in Red Lists (1)

Эстонская Республика (1998) — as Thlaspi caerulescens J. Presl et C. Presl

Indications in floristic lists (2)

"Охотничий" список

Флора Беларуси

Text to cite the page

Noccaea caerulescens (J. Presl & C. Presl) F.K. Mey. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/49266.html (дата обращения: 11.08.2022).
Noccaea caerulescens (J. Presl & C. Presl) F.K. Mey. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/49266.html (accessed on 11 Aug 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru