Ramonda myconi (L.) Rchb.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Рамонда миконская
Proposed scientific:
Рамонда Мико
Рамонда пиренейская

Taxonomy

Ramonda myconi
Рамонда Мико
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoScrophulariales
familiaGesneriaceae
genusRamonda
speciesmyconi (L.) Rchb. (absent in original source)

Synonyms

Chaixia myconi (L.) Lapeyr. *
Ramonda pyrenaica Pers., nom. illeg. *

Images

Ramonda myconi
Ramonda myconi
Цветущее растение. Тверская обл., г. Тверь, Заволжский р-н, ботанический сад ТвГУ, в культуре. 1 июня 2019 г.
Вадим Рыбаков
Ramonda myconi
Ramonda myconi
Верхушка побега с соплодием. Испания, автономное сообщество Каталония, провинция Барселона, комарка Бергеда, муниципалитет Сальдес, подножие горы Педрафорка, окр. смотр. площадки "Гресолет", 1557 м н.у.м., среди камней на бровке небольшого плато. 16.07.2020.
Svetlana Kourova
Ramonda myconi
Ramonda myconi
Цветущее растение. Испания, автономное сообщество Каталония, провинция Жирона, комарка Ла-Гарроча, муниципалитет Салес-де-Льерка, берег р. Сант-Аниоль, в расщелине скалы. 29.05.2019.
Svetlana Kourova
Ramonda myconi
Ramonda myconi
Цветущее растение. Испания, автономное сообщество Каталония, провинция Жирона, комарка Ла-Гарроча, муниципалитет Салес-де-Льерка, берег р. Сант-Аниоль, в расщелине скалы. 29.05.2019.
Svetlana Kourova
Ramonda myconi
Ramonda myconi
Розетка листьев (абаксиальная поверхность отогнутого листа) и основания генеративных побегов. Испания, автономное сообщество Каталония, провинция Жирона, комарка Ла-Гарроча, муниципалитет Салес-де-Льерка, берег р. Сант-Аниоль, в расщелине скалы. 06.01.2019.
Svetlana Kourova
Ramonda myconi
Ramonda myconi
Плодоносящее растение. Испания, автономное сообщество Каталония, провинция Жирона, комарка Ла-Гарроча, муниципалитет Салес-де-Льерка, берег р. Сант-Аниоль, в расщелине скалы. 06.01.2019.
Svetlana Kourova
Ramonda myconi
Ramonda myconi
Цветущие растения. Тверская обл., г. Тверь, Заволжский р-н, ботанический сад ТвГУ, в культуре. 1 июня 2019 г.
Вадим Рыбаков
Ramonda myconi
Ramonda myconi
Цветущие растения. Тверская обл., г. Тверь, Заволжский р-н, ботанический сад ТвГУ, в культуре. 1 июня 2019 г.
Вадим Рыбаков
Ramonda myconi
Ramonda myconi
Цветущее растение. Чехия, г. Прага, бот. сад. 22.04.2008.
Natalija Shevyreva
Ramonda myconi
Ramonda myconi
Плоды. Ставропольский край, Пятигорск, в культуре. 06.01.2017.
Сергей Банкетов
Ramonda myconi
Ramonda myconi
Цветущее растение. Испания, гора Монтсеррат, на скале среди трав и кустарников. Май 2016 г.
Людмила Султанова
Ramonda myconi
Ramonda myconi
Цветок. Испания, гора Монтсеррат. Май 2016 г.
Людмила Султанова
Ramonda myconi
Ramonda myconi
Соцветия. Московская обл., в культуре. 02.06.2012.
Yuri Pirogov
Ramonda myconi
Ramonda myconi
Цветки. Пятигорск, в культуре. 16.05.2010.
Сергей Банкетов
Ramonda myconi
Ramonda myconi
Цветущее растение на травертиновом камне. Пятигорск, в культуре. 20.05.2011.
Сергей Банкетов

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Ramonda myconi (L.) Rchb. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/48282.html (дата обращения: 18.07.2024).
Ramonda myconi (L.) Rchb. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/48282.html (accessed on 18 Jul 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru