Drosera kihlmanii (Kihlm. ex Diels) Ikonn.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Росянка Кьельмана
Росянка Кильмана

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoDroserales
familiaDroseraceae
genusDrosera
specieskihlmanii (Kihlm. ex Diels) Ikonn. (absent in original source)

Synonyms

Drosera anglica f. pusilla Kihlm. ex Diels *

Images

Drosera kihlmanii
Drosera kihlmanii
Лист. Мурманская обл., Кандалакшский р-н, Княжегубское вдхр., низкий заболоченный берег оз. Нотозеро. 22.07.2020.
© Mariia Novikova
Drosera kihlmanii
Drosera kihlmanii
Плодоносящее растение. Мурманская обл., Кандалакшский р-н, Княжегубское вдхр., низкий заболоченный берег оз. Нотозеро. 22.07.2020.
© Mariia Novikova
Drosera kihlmanii
Drosera kihlmanii
Зацветающие растения с прошлогодними сухими плодами. Мурманская обл., Кольский р-н, окр. пос. Лодейное, берег Баренцева моря, край болотца в кустарничковой тундре. 21.07.2017.
© Lena Glazunova
Drosera kihlmanii
Drosera kihlmanii
Растение во мху на камне. Мурманская обл., Кольский р-н, окр. пос. Лодейное, берег оз. Большое Батарейское, кустарничковая тундра. 21.07.2017.
© Lena Glazunova
Drosera kihlmanii
Drosera kihlmanii
Зацветающее растение на заболоченном берегу озера. Кольский п-ов, Восточный Мурман, окр. пос. Дальние Зеленцы, оз. Щучье бассейна руч. Хохрячий, впадающего в р. Воронья. Август 2006 г.
© Evgeny Berestovsky
Drosera kihlmanii
Drosera kihlmanii
Зацветающее растение на заболоченном берегу озера. Кольский п-ов, Восточный Мурман, окр. пос. Дальние Зеленцы, оз. Щучье бассейна руч. Хохрячий, впадающего в р. Воронья. Август 2006 г.
© Evgeny Berestovsky

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Drosera kihlmanii (Kihlm. ex Diels) Ikonn. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/47407.html (дата обращения: 09.12.2021).
Drosera kihlmanii (Kihlm. ex Diels) Ikonn. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/47407.html (accessed on 9 Dec 2021).
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru