Toxicodendron orientale Greene
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Токсикодендрон восточный
Ипритка восточная
Сумах сомнительный

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoBurserales
familiaAnacardiaceae
genusToxicodendron
speciesorientale Greene

Synonyms

Rhus ambigua Lavallee ex Dippel
Rhus orientalis (Greene) C.K. Schneid. *

Images

Toxicodendron orientale
Toxicodendron orientale
Часть побега с плодами. Курильские о-ва, о. Итуруп, охотоморское побережье, окр. р. Водопадная, в сообществе с Sasa и Skimmia repens. 15.09.2019.
© Светлана Евфратова
Toxicodendron orientale
Toxicodendron orientale
Плодоносящее растениe в сообществе с Sasa и Skimmia repens. Курильские о-ва, о. Итуруп, охотоморское побережье, окр. р. Водопадная. 15.09.2019.
© Светлана Евфратова
Toxicodendron orientale
Toxicodendron orientale
Часть побега с плодами. Курильские о-ва, о. Кунашир, березняк. 06.10.2012.
© Анастасия Бобырь
Toxicodendron orientale
Toxicodendron orientale
Фрагмент растения с молодыми побегами. Сахалинская обл., о-в Итуруп, окр. оз. Лесозаводское. Сентябрь 2011 г.
© Сергей Никитин
Toxicodendron orientale
Toxicodendron orientale
Побеги на дереве. Сахалинская обл., о-в Итуруп, окр. оз. Лесозаводское. Сентябрь 2011 г.
© Сергей Никитин
Toxicodendron orientale
Toxicodendron orientale
Обратная сторона листа. Сахалинская обл., о-в Итуруп, окр. оз. Лесозаводское. Сентябрь 2011 г.
© Сергей Никитин
Toxicodendron orientale
Toxicodendron orientale
Побеги на дереве. Сахалинская обл., о-в Итуруп, окр. оз. Лесозаводское. Сентябрь 2011 г.
© Сергей Никитин
Toxicodendron orientale
Toxicodendron orientale
Растение, оплетающее ствол дерева. Сахалинская обл., о-в Итуруп, окр. оз. Лесозаводское.. Сентябрь 2011 г.
© Сергей Никитин
Toxicodendron orientale
Toxicodendron orientale
Обратная сторона листьев. Сахалинская обл., о-в Итуруп, окр. оз. Лесозаводское. Сентябрь 2011 г.
© Сергей Никитин
Toxicodendron orientale
Toxicodendron orientale
Листья. Сахалинская обл., о-в Итуруп, окр. оз. Лесозаводское. Сентябрь 2011 г.
© Сергей Никитин
Toxicodendron orientale
Toxicodendron orientale
Побеги на дереве. Сахалинская обл., о-в Итуруп, окр. оз. Лесозаводское. Сентябрь 2011 г.
© Сергей Никитин

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Toxicodendron orientale Greene // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/38648.html (дата обращения: 19.05.2022).
Toxicodendron orientale Greene // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/38648.html (accessed on 19 May 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru