Pleconax subconica (Friv.) Sourkova
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Конусовка почти-коническая
Смолёвка почти-коническая

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoCaryophyllales
familiaCaryophyllaceae
genusPleconax
speciessubconica (Friv.) Sourkova

Synonyms

Conosilene conica var. subconica (Friv.) Á. Löve & Kjellq.
Pleconax conica var. subconica (Friv.) Á. Löve & Kjellq.

Images

Pleconax subconica
Pleconax subconica
Цветок. Краснодарский край, Ейский п-ов, коса Долгая. 29.04.2013.
© Андрей Любченко
Pleconax subconica
Pleconax subconica
Часть побега с листьями. Украина, Донецкая обл., окр. г. Новоазовск, НПП "Меотида", песчано-ракушечниковая терраса Азовского моря. 09.05.2011.
© Александр Бронсков
Pleconax subconica
Pleconax subconica
Верхушка цветущего растения. Украина, Донецкая обл., окр. г. Новоазовск, НПП "Меотида", песчано-ракушечниковая терраса Азовского моря. 09.05.2011.
© Александр Бронсков
Pleconax subconica
Pleconax subconica
Цветок. Украина, Донецкая обл., окр. г. Новоазовск, НПП "Меотида", песчано-ракушечниковая терраса Азовского моря. 09.05.2011.
© Александр Бронсков
Pleconax subconica
Pleconax subconica
Верхушки побегов с цветками. Крым, Севастополь, западное побережье бухты Камышовая. 27.04.2010.
© Илья Турбанов
Pleconax subconica
Pleconax subconica
Цветок. Крым, Севастополь, п-ов Срединный, район мыса Манганари. 27.04.2010.
© Илья Турбанов
Pleconax subconica
Pleconax subconica
Цветок. Крым, окр. Севастополя, заказник "Мыс Айя", хр. Биллер, восточный склон г. Биллер, возв. Тувар-Тели (Инжир). 24.04.2010.
© Илья Турбанов
Pleconax subconica
Pleconax subconica
Цветущее растение. Греция, Халкидики, пляж. 14.04.2017.
© Roland Tsantekidis
Pleconax subconica
Pleconax subconica
Цветки. Греция, Халкидики, пляж. 10.04.2010.
© Roland Tsantekidis
Pleconax subconica
Pleconax subconica
Часть побега. Греция, Халкидики, пляж. 10.04.2010.
© Roland Tsantekidis
Pleconax subconica
Pleconax subconica
Плод. Греция, Халкидики, пляж. 10.04.2010.
© Roland Tsantekidis
Pleconax subconica
Pleconax subconica
Цветок. Греция, Халкидики, пляж. 10.04.2010.
© Roland Tsantekidis
Pleconax subconica
Pleconax subconica
Цветущее растение. Греция, Халкидики, п-ов Кассандра. 20.04.2009.
© Roland Tsantekidis
Pleconax subconica
Pleconax subconica
Соцветие. Греция, Халкидики, п-ов Кассандра. 20.04.2009.
© Roland Tsantekidis
Pleconax subconica
Pleconax subconica
Цветок. Греция, Халкидики, п-ов Кассандра. 20.04.2009.
© Roland Tsantekidis

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Pleconax subconica (Friv.) Sourkova // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/28678.html (дата обращения: 29.11.2021).
Pleconax subconica (Friv.) Sourkova // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/28678.html (accessed on 29 Nov 2021).
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru